Как заставить застройщика соблюдать закон - куда и как жаловаться

• г. Воронеж

Два года назад была куплена квартира в строящемся доме по Договору Долевого Участия. Сроки сдачи дома затянуты больше, чем на год. Стройка идет вяло, никто не спешит что-то делать. Застройщик уклоняется от заявлений, писем заказных, личных встреч, не берет телефон, меняет юридические и фактические адреса офисов, присылает письма и уведомления от сторонних организаций-риелторов. Подскажите, пожалуйста, в какие органы жаловаться на застройщика и как его заставить работать по закону? Дом в эксплуатацию так и не сдан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете в судебном порядке взыскать неустойку.

Для начала взыщите неустойку в судебном порядке.