Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я отслужил 21 год в органах внутренних дел и вышел на пенсию.

Получил документ о том, что мне предоставлены льготы по оплате коммунальных услуг. В 2002 г. внесены поправки в Закон "О милиции" и льготы по оплате коммунальных отменены. Правомерно ли это. Ведь я шел служить и отслужил на определенных условиях, которые были изменены в одностороннем порядке. Это существенно ущемило мои права. Где гарантия, что завтра мне перестанут платить пенсию, например, на том основании, что я отслужил 21 года, а не, например, 25. Известно ли Вам, что либо об обжаловании поправок к этому Закону? В какой суд я должен подавать исковое заявление и на кого (обжалование Федерального закона). Большое спасибо! С уважением.

вопрос №57525
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

К глубокому сожалению, указанные изменения произведены Федеральным законом, а поэтому, как это ни цинично звучит, это законно. Лично я полагаю, что законодатель, принимая данное решение, нарушил ст.55 Конституции Российской Федерации, которая запрещает принимать законы, отменяющие или умаляющие права граждан.

Относительно обжалования Закона - Вы вправе подать жалобу на неконституционность закона в Конституционный Суд РФ (загляните на его сайт, и посмотрите требования к оформлению жалобы) на основании ст.125 Конституции РФ. Но сами понимаете, насколько эти шансы невелики (финансы, понимаете ли...)

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо, Владимир Викторович!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X