Я позвонила в эту контору они сказали вызывайте частника и меняйте провода.

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, в моей квартире в счетчике плавились провода. Я вызвала аварийку, пришел пьяный электрик, делать ничего не стал. Я позвонила в эту контору они сказали вызывайте частника и меняйте провода. Вызвали частника, поменяли все пробки, провода, но когда они меняли отключили "0" и из-за этого произошло перенапряжение 380 Вт, в одной из квартир сгорела техника. Ленэнерго сделали у меня экспертизу и признали меня виновным, составили акт, после чего я должна потерпевшим или по "хорошему" отдать деньги или подадут в суд. Как мне быть в этой ситуации?P.S. электрик, который мне делал, он частник, ни каких док-ов не оставил. Значит мне платить?

Ответы на вопрос (1):

Марина! В вашем вопросе уже содержится ответ.Ответственность за неправильную установку проводки в этом случае, к сожалению, несете Вы., так как такие работы должны выполнять официальные организации с заключением договоров и подтверждением факта оплаты вами их услуг.