Что будет, если пропустить повестку и как повлият здоровье и вес на медкомиссию в Военкомате?
₽ VIP

• г. Пермь

Мне 21 год. В течении одного года повестки не приходили, пришла только в середине мая этого года. Я в ней не расписывался т.к живу в другом месте. Могут ли мне чтото сделать если я не появлялся а только сейчас пришел. В розыск не подадут? Потом вопрос при прохождении осмотра послений раз в 2006 году мне в приписном ничего не поставили, сказали пока так гулять (на тот момент я учился в университете). Был признан временно не годным. В 2004 была операция перетонит, были несколько раз приступы спаечной болезни.. в больницу обращался один раз. Поставили диагноз формирующаяся спаечная болезнь. Придется после мед комиссии снова проходить рентгены по направлению от военкомата? Или можно проити независимое медицинское освидетельствование? Еще общий недостаток веса при 182 вешу 55..говорят что сейчас откармливают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдурад!

Порядок подтверждения негодности к военной службе очень строгий и детально прописан в соответствующих законах. Поэтому никогда призывная комиссия не будет основываться на неких "независимых" обследованиях. Вы можете обследоваться самостоятельно и хранить эти документы для целей обжалования решения о Вашем призыве на военную службу. Возможно суд примет их результаты в качестве доказательства.

Однако из соотношения Вашего роста и веса с достаточной степенью уверенности могу сказать, что такое соотношение является серьезным препятствием для призыва.

С уважением, адвокат Смадьяров И. Б.