Что будет, если пропустить повестку и как повлият здоровье и вес на медкомиссию в Военкомате?
₽ VIP

• г. Пермь

Мне 21 год. В течении одного года повестки не приходили, пришла только в середине мая этого года. Я в ней не расписывался т.к живу в другом месте. Могут ли мне чтото сделать если я не появлялся а только сейчас пришел. В розыск не подадут? Потом вопрос при прохождении осмотра послений раз в 2006 году мне в приписном ничего не поставили, сказали пока так гулять (на тот момент я учился в университете). Был признан временно не годным. В 2004 была операция перетонит, были несколько раз приступы спаечной болезни.. в больницу обращался один раз. Поставили диагноз формирующаяся спаечная болезнь. Придется после мед комиссии снова проходить рентгены по направлению от военкомата? Или можно проити независимое медицинское освидетельствование? Еще общий недостаток веса при 182 вешу 55..говорят что сейчас откармливают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдурад!

Порядок подтверждения негодности к военной службе очень строгий и детально прописан в соответствующих законах. Поэтому никогда призывная комиссия не будет основываться на неких "независимых" обследованиях. Вы можете обследоваться самостоятельно и хранить эти документы для целей обжалования решения о Вашем призыве на военную службу. Возможно суд примет их результаты в качестве доказательства.

Однако из соотношения Вашего роста и веса с достаточной степенью уверенности могу сказать, что такое соотношение является серьезным препятствием для призыва.

С уважением, адвокат Смадьяров И. Б.

Спросить
Пожаловаться

Сколько можно получить отсрочек по болезни, чтоб получить военный билет? И что считается отсрочкой если: Мне 19 лет. С 2005 года ежегодно, каждые полгода, лежал в разных (4) больницах (диагноз хронический эрозивный гастродуоденит)., все эти медицинские освидетельствования переданы в военкомат. Мед. комиссию в военкомате проходил один раз в 2007 г. Осенью 2007 г, военкомат дал отсрочку по ст. 61 "г" (временно не годен к военн. Службе). В феврале 2008 г., снова лежал в больнице. Прошел курс лечения. История болезни передана в военкомат. Сколько раз еще военкомат должен дать отсрочек, чтоб получить военник? И необходимо ли еще ложиться в больницу на обследование, уже по направлению с военкомата?

В 16 лет пришла повестка из военкомата. Явился. Прошел мед комиссию предоставил справки о диагностированной в 10 лет астме (легкое течение) лежал несколько раз в больнице, диагноз подтвердился: бронхиальная астма (легкое течение).

Прошел комиссию во второй раз (по повестке) в Мае (17 лет, 18 исполнилось 27.06.2014). Выдали приписное: временно не годен к военной службе.

Подписал повестку о явке 01.10.14 в военкомат.

Поступил в университет 01.09.14. Справку военном учете в университете получил и предоставил 01.09.14. Обязан ли я проходить мед комиссию сейчас!? Военком настаивает, заявляя что без мед комиссии (которую я буду 3 раз проходить) мне не дадут отсрочку! Разве аккредитованный университет не дает сам по себе отсрочку!

И еще вопрос, должен ли я ложиться в больницу на провакационный тест по астме!? Во взрослую больницу! (вроде он платный)

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Мне 31 год. В 2004 г. закончил ВУЗ с военной кафедрой, есть приписное с отметкой о сборах и присяге. Пришла повестка, пошел в военкомат, направили на мед. комиссию. С высоким давлением отправили на доп. обследование, которое до конца не прошел. После несколько раз приходили повестки (может в одной расписывался) - не являлся. В 2007 г. прибыл по такой повестке, но не было нужного офицера, другой офицер расписался на повестке и перенес дату (повестка осталась), на которую я не явился; после повесток не было. Сейчас нужен военный билет. Какие сложности могут возникнуть в военкомате при его получении?

Я житель Крыма, после перехода в РФ интересует такой вопрос. В 2011 году перенес операцию с диагнозом проводная язва 12-ти перстной кишки + спаечная болезнь. Через 3 месяца снова операция - спаечная болезнь. В 2013 - операция - спаечная болезнь. После этого еще 3 раза лежал в больнице (без операции) - спаечная болезнь. Последний раз 7 дней назад. Возможно по закону присуждение мне группы инвалидности или какие-нибудь другие льготы? Спасибо.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Закончил университет в 24 года (2013 год), так как в самом начале учебы перебирал специальности, вышло что учился 7 лет. До этого момента был в военкомате только в 2006 году, когда первый раз поступал в ВУЗ. Учился в другом городе, так и живу по сей день. По месту жительства повестки не приходили. Только в 2014 году осенью пришла повестка, была в почтовом ящике (так сказали квартиросъемщики, которые живут по адресу моей прописки). Видимо, с ВУЗа пришла информация о том, что я закончил и только тогда обо мне вспомили. В родном городе призыв только осенний. Сейчас у меня последний шанс пойти служить получается. Повестки еще не было. В армию идти желания нет, весной 27 лет исполнится.

Вопрос такой: есть возможность сделать операцию, и здоровью помочь и как я понимаю дают отсрочку пол года. Могут ли меня после операции все равно забрать в армию? И поможет ли мне это в получении военного билета, если же я все таки сделаю операцию и приду в военкомат этой осенью и докажу всеми правдами, чтобы мне дали отсрочку на пол года. Или же по достижению 27 лет весной 2016 го мне все равно дадут справку уклониста, потому что я после завершения учебы в 2013 году так и не пришел добровольно в военкомат, а это получается и осень 2013 и осень 2014 года.

Заранее спасибо за ответ!

У меня вопрос связан с военкоматом, по состоянию здоровья Я не могу проходить службу, каждый год мне (по месту жительства) приносят повестки, но живу Я в другом городе и не имею возможности приезжать для прохождения комиссии. До этого я лежал в больнице не один раз и врач подтвердил болезнь (гипертания 2 стадии 2 риска), в этот призыв мне так же пришла повестка (родители получили) мне сказали явиться и пройти обследование в мед. учреждении для подтверждения болезни, после чего, мне должны выдать военный билет, но проблема все та же, у меня нет возможности приехать в военкомат. Как мне лучше поступать? Могу ли Я приехать в другое время и пройти мед. комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2007 году, я проходил мед. комиссию в военкомате и мне поставили категорию Г.В приписном было написано явиться в мае 2008, я не явился по личным причинам. И сейчас, когда мне пришла повестка с военкомата в институт, я пришёл на мед. комиссию и увидел в карте мед. обследования, печати и подписи врачей и смена категории с Г на Б 2008 год. КАК ОНИ ЭТО сделали без меня?!?!? Якобы я пришёл и прошёл комиссию, да ещё и выздоровил, хотя один из диагнозов был Постравматическая инцефалопатия, которая не излечима! Как мне быть, подскажите пожалуйста!

В 22 года последний раз был в военкомате. Надо было пройти мед обследование в псих диспансере. То есть отлежать 2 недели там. Я этого не сделал. В течении двух лет не ходил в военкомат. Сейчас мне 24 года. Звонят из военкомата и говорят, что признали меня не годным, надо прийти забрать военный билет, но перед этим надо пройти мед комиссию. Надо ли её проходить, если уже признали не годным? И могут ли они так просто признать не годным, если я 2 года туда вообще не ходил.

Был в военкомате 1 раз, где дали приписное, где признали временно годным к в/с "Г" ст 13 с. Было это в марте 2001, намедни получил повестку на апрель месяц. Почему 8 лет мне не слали повестку, думаю ошибки военкомата. Вычитал, что врем. Годные должны проходить медкомиссию 1 раз в 3 года, и имеют право получить военный билет как негодные к в/с (противоречие какое то). Могу ли я сходить в военкомат и получить военный билет до медкомиссии сейчас или прохождение комиссии обязательно теперь? Самому всё это время было не до военкомата... учёба, карьера, семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение