Можно ли зарегистрировать обособленное подразделение по месту жительства одного из учредителей ООО?

• г. Азов

Можно ли зарегистрировать обособленное подразделение по месту жительства одного из учредителей ооо?

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. обособленное подразделение создается вместе со стационарными рабочими местами. Даже если этот учредитель является одновременно работником организации, то это, извините, надомник или дистанционный работник. Рабочего места нет

Спросить
Пожаловаться

нет, законом не предусмотрено

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация. Головная организация находилась в городе Т, обособленное подразделение в городе С. через несколько месяцев произошла смена учредителя. И учредителем и директором головного предприятия становиться руководитель обособленного подразделения. Обособленное подразделение ликвидируеться. А головное предприятие оформляеться в том же городе, где находилось обособленное подразделение. Что делать с сотрудниками: их нужно уволить из обособленного подразделения ООО и принять в ООО? Или их можно оформить обычным переводом из одного подразделения в другое?

Наша организация зарегистрирована ООО "Эверест" по юр. адресу в г. Липецке, а обособленное подразделение в Московской области в г. Красногорск, может ли ген. директор иметь место работы в обособленном подразделении или обязательно по месту регистрации юр. лица.

В уставе ООО написано что обособленное подразделение не является юридическим лицом, может ли это обособленное подразделение поставить на учет авто по месту регистрации подразделения? Или нужно ставить по месту регистрации ООО?

Создание обособленного подразделения. Может ли головное предприятие (ООО) принять на работу сотрудника и по его домашнему адресу, обустроить рабочее место и зарегистрировать данное обособленное подразделение?

Головное предприятие находится в одном городе, обособленное подразделение в другом, необходимо найти работника для обособленного подразделения проживающего в третьем населенном пункте, который будет работать по месту жительства (оформление производится только в головном предприятии). Какие действия по отношению к центру занятости населения необходимы и кто их обязан предпринять в головном предприятии и обособленном подразделении?

Иностранная компания хочет открыть обособленное подразделение в рф. как это сделать и что нужно? Какие можно открыть обособленные подразделения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация ООО "Эверест" зарегистрирована в по юридическому адресу в г. Липецке, а обособленное подразделение в Московской области г. Красногорск. Обязательно ли чтобы ген. директор находился по месту регистрации юр. лица или возможно чтобы он был в обособленном подразделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение