Я - гражданка Белоруссии. Необходимо ли мне получение вида на жительство, ведь я подпадаю под действие статья 18 часть 1 п.

"а" Закона РФ от 28.11.91 N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации", как супруг гражданина России, и я вправе получить гражданство России в порядке регистрации?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы обладаете совершенно неверной информацией.

Дело в том, что указанный Вами Закон РФ от 28.11.91 № 1948 - 1 "О гражданстве РФ" утратил силу с 01.07.02.

Это значит, что последним днем подачи заявления о приеме в гражданство в порядке регистрации был 30 июня этого года.

С 01.07.02 вступил в силу Федеральный закон от 31.05.02 № 62 - ФЗ "О гражданстве РФ".

Согласно положениям указанного закона (статья 13) для подачи заявления о приеме в гражданство РФ обязательно необходимо иметь вид на жительство в РФ.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне аннулировали вид на жительство пп 5. п. 1 ст. 9 вопрос могу ли я по истечению срока восстановить вид на жительство?

ответы на вопрос:

мне аннулировали вид на жительство пп 5. п. 1 ст. 9 вопрос могу ли я по истечению срока восстановить вид на жительство?

---имеете право. Но при определённых обстоятельствах. Можете получить отказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уволили по статья 77 часть 1 п 8, в то время когда я находился на больничном. Правомерны ли действия работодателя?

ответы на вопрос:

нет не правомерны, обращайтесь в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ханты-Мансийск!

В данном случае вашим Работодателем было допущено нарушение ТК РФ.

Поэтому рекомендую вам оспорить в Суде ваше увольнение.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2017 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет увольнение на больничном не допустимо, потому вы можете оспорить его в судебном порядке в течении двух месяцев со дня увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерно, если соблюдена ст.73 ТК рф.

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.--не могут уволить по ст.81 ТК рф.

Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением [Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 73]

Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

Если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев, отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Трудовой договор с руководителями организаций (филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений), их заместителями и главными бухгалтерами, нуждающимися в соответствии с медицинским заключением во временном или в постоянном переводе на другую работу, при отказе от перевода либо отсутствии у работодателя соответствующей работы прекращается в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса. Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

(текст отредактирован 15.01.2017, 11:11)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение находящегося работника на больничном возможно только по инициативе самого работника, то есть по собственному желанию. Если Вас уволили во время больничного по инициативе работодателя (увольнение за прогул во время больничного, увольнение по сокращению штата во время больничного и т.п.), то обращайтесь к юристу по трудовым спорам, либо самостоятельно в суд. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня осудили по статья 318 часть 1 на 2.5 лет условно я ветеран боевых действий попадаю ли я под амнистию.

ответы на вопрос:

Нет никакой амнистии в 2016 году.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданкой Белоруссии, имею вид на жительство. Замужем за россиянином. Не работала. Имею ли я право на получение пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет в ФСС.

ответы на вопрос:

Да, имеете, т.к ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" распространяется и на иностранцев постоянно проживающих на терр. РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение