Как перевестись на очную, бюджетную форму обучения в другой ВУЗ уже на 3-ем курсе?
₽ VIP

• г. Москва

В настоящий момент я обучаюсь на 3-ем курсе. (очная, бюджетная форма обучения). Хочу перепоступить в другой ВУЗ этим летом - разумеется тоже на очную, бюджетную форму обучения. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон! Возможно при условии, что из первого вуза Вы будете отчислены(например, по собственному желанию). .

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поступить на бюджет в вуз, будучи являясь студентом другого вуза на бюджетной основе? Обе на очной форме. Или же нужно обязательно писать заявление об отчислении чтобы иметь право поступить в другой вуз на бюджет очной формы? Ситуация такова: хочу поступить в вуз на бюджетную очную основу, сейчас учусь в другом вузе на бюджете очная форма, хочу уйти и перепоступить в другой вуз. Но боюсь что не поступлю а заявление на отчисление уже напишу.

Я - студентка первого курса, бюджет, очная форма обучения. Высшее образование получаю впервые. В следующем году хотела бы перепоступить в другой университет, также на очную и бюджетную форму обучения. Скажите пожалуйста, имею ли я право перепоступить на бюджет? Обязательно ли отчисляться из своего ВУЗа, если, например, поступить не удастся? Как можно забрать оригиналы, не отчисляясь?

Я отчислилась по собственному желанию с 3 курса (второй семестр) очная форма обучения, бюджет. Через несколько лет меня приняли в другой ВУЗ на 2 курс, заочную форму, платное. Сейчас в этом ВУЗе заканчиваю 3 курс. ВУЗ лешили аккредитации. Хочу восстановиться в первый ВУЗ. За это время там немного изменился стандарт и образовалась академическая разница. Могу ли я восстановиться на бюджет, на очную форму? Стоит ли сообщать, что я училась в другом ВУЗе, ведь это уменьшит академическую разницу?

Восстановиться в первый ВУЗ мне нужно именно летом, т.к. в декабре 2017 будет 5 лет с момента отчисления.

Я обучаюсь на бюджете в вузе, 2 курс. На 3 курсе хочу уйти на заочную форму обучения, платно. Имею ли я право на поступление в другой вуз на очную форму обучения на бюджет? Спасибо.

Студент ВУЗа, имеющий отсрочку от призыва как обучающийся по очной форме обучения, не закончив обучение на первом курсе, забирает документы и сдав вступительные экзамены поступает в другой ВУЗ так же на очную форму обучения. Вопрос: сохраняется ли в этом случае отсрочка от призыва?

Хотела бы узнать, я уже обучаюсь на очной форме в вузе, но хочу поступить в другой вуз на очную форму, а тот вуз бросить. Мне прекратят выплаты пенсии на время между отчислением из одногл вуза и зачислением в другой вуз?

Мой сын был отчислен с вуза за неуспеваемость со 2 курса по очной бюджетной форме обучения. Были не сданы несколько предметов еще с 1 го курса. А в этом году хочет поступить в тот же вуз на заочную бюджетную форму обучения. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас заканчиваю обучение в ВУЗе, форма обучения платная (бюджетная форма отсутствует), подскажите, могу ли я после окончания ВУЗа, поступить в какой-либо институт на бюджетную форму обучения.? По закону вроде дается право на получение одного высшего за счет государства, а я эту возможность не использовал... так ли это?

Заранее спасибо.

Я в 2015 г. поступила в один вуз на очно-заочную форму обучения (бюджет), успешно сдала первую сессию.

В 2016 г. собираюсь поступать в другой вуз на 1 курс очной формы на бюджет, а в своём вузе перейти на контрактную заочную форму обучения или отчислиться по собственному желанию, а затем, будучи уже студентом бюджетной очной формы обучения в другом вузе, восстановиться на контрактную заочную форму в первом без потери курса.

Возможно ли это?

Студент обучался на внебюджетной форме обучения, отчислился по собственному желанию после окончания первого курса. Имеет ли право студент поступить снова в этот же вуз только на бюджетную форму обучения на 2 курс и будут ли ему перезачтены дисциплины, полученные на 1 курсе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение