Доплата пенсии на студента-очника - включена ли в основную пенсию и как проверить начисление

• г. Видное

Входит ли доплата пенсии на студента - очника в состав основной пенсии или начисляется отдельно? Каков размер надбавки за тсудента-очника в Московской области и как проверить, начисляют ли эту доьавку?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Викторовна, надбавка на иждивенца входит в фиксированный базовый размер пенсии, проверить получаете или нет можно только обратившись в пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

При выходе на пенсию мне начислили надбавку к пенсии за студента очника в размере 1050 рублей. Сейчас эта надбавка закончилась, но сумма стала, почему-то, 1462 рубля. Поясните, пожалуйста, эта сумма тоже индексировалась или нет? Спасибо.

Положена ли доплата к пенсии на иждивенца (студента очника) неработающему пенсионеру, получающему минимальную пенсию плюс доплату до прожиточного минимума?

Положена ли мне надбавка к пенсии за студента-очника? Если положена, то мне надо писать заявление в ПФ или она начисляется автоматически вместе с подачей документов на ребенка? (ранее получала надбавку до совершеннолетия)

Какой размер доплаты к пенсии на студента очника? Я инвалид 2 гр.

Каков размер социальной пенсии (пенсия+доплата) для проживающих в Москве? И в Московской области? Слышала что сумма доплат в Москве намного выше. Так ли это? Спасибо.

Отец умер, мать пенсионер, сын студент очник. Отказано матери в доплате к пенсии за студента, мотивация-студент получает пенсию по потери кормильца. А второй родитель уже не должен участвовать в жизни студента? Ведь студент лишен права подработки, может потерять пенсию. Законность отказа доплаты пенсионеру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя пенсия 6500 руб., региональная надбавка 8000 руб., если сейчас я буду оформлять надбавку за студента-очника 18 лет как изменится моя пенсия? Буду я также получать 14500 или 14500+надбавка за студента?

Здравствуйте. Снимается ли доплата к пенсии за студента очника до 23 лет, если студент подрабатывает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение