При получении Российского паспорта мне вернули и мой узбекский паспорт.

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста.

Я приехала из Ташкента 3 года назад. Получила здесь российское гражданство. При получении Российского паспорта мне вернули и мой узбекский паспорт. Что мне с ним делать? Слышала, что его обязательно надо сдать в Посольство Узбекистана. Так ли это и если так, то как правильно это сделать? Можно ли отправить его бандеролью или заказным письмом? Я бы так не беспокоилась, но мне сказали, что если я его не сдам, то могут быть проблемы при приезде в Ташкент.. а у меня там осталась мама.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Вам необходимо лично явиться в посольство Узбекистана и сдать паспорт, кроме того, крайне важно, чтобы Вам выдали справку о том, что Вы сдали паспорт. В противном случае проблемы действительно могут быть.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья приехала на постоянное место жительство в Россию в 1995 году из Узбекистана (Ташкент). Я и мой муж получили Российское гражданство в Российском посольстве г Ташкента. Также были заполнены все необходимые анкеты и на нашего сына, родившегося в Ташкенте. По приезду в Россию мы получили статус вынужденных переселенцев и получили постоянную прописку. В этом году сыну исполнилось 14 лет-время получать паспорт, но в получении паспорта нам отказано, т.к из посольства пришел ответ на запрос о гражданстве сына, что он не принимал Россиийского гражданства. Мой вопрос-является ли наш ребенок гражданином Российской Федерации? Ведь по закону о гражданстве РФ гражданство ребенка определяется гражданством его родителей, а мы оба граждане РФ. С уважением, заранее благодарна за ответ. Елена.

У меня такая проблема: я получала гражданство Российской Федерации в Посольстве России в Ташкенте, с Узбекистана просто выписалась, уже год живу и постоянно прописана в Смоленске, улелетала с Ташкента по загранпаспорту России, такой вопрос: мне нужно срочно лететь в Ташкент по какому паспорту это сделать (узбекский паспорт я не сдавала) и не будет ли у меня проблем на границе, т.к я лечу по Российскому загранпаспорту?

В 2013 году я отказалась от гражданства узбекистана в ташкенте имею справку о сдачи документов о выходи, выписана из ташкента, приехала в питер сразу получила общегражданский паспорт рф так как являюсь гражданином рф уже 12 лет, хочу поехать в ташкент какие проблемы могут быть на таможни имено в ташкенте. Спасибо.

Возникла такая проблема. У моего ребенка на данный момент два паспорта Узбекский и Российский, летом собираемся в Ташкент к бабушке, если мы приедем пороссийскйим паспортам в Ташкент при выезде не будут ли требовать регистрацияю для моего ребенка? У меня российскйи паспорт и вид на жительство в Узбекистане, у ребенка узбекский паспорт и Российский т. к приняли гражланство россии, но от гражданстава Узбекистана не отказались, это сделать не возможно без выписки из Узбекистана. А ребенок еще прописан в Ташкенте-как быть? Ехать по Узбекскому паспорту ребенок не может (он уже гаржданин России) по Российскому-в Ташкенте будут требовать регистрациию (а он еще не выписан) что нам делать?

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

Моя невеста несколько лет назад приехала из Узбекистана. Имеет российское гражданство, что подтверждает бумажка, выданная посольством России в Узбекистане. При этом паспорт она имеет узбекский. Подскажите, пожалуйста, какие условия необходимо ей выполнить для получения российского паспорта?

Спасибо.

Жил в Ташкенте. В 1994 году подал заявление в Российское посольство на получение Российского гражданства. В 2002 году поменял узбекский паспорт по возрасту. В 2006 году получил загранпаспорт в посольстве. Выехать сразу в Россию не мог, выехал в 2008 году. Постоянного места жительства не имел до 2010 года. В сентябре выписался из Ташкента, приехал в Россию, и подал заявление на получение внутреннего российского паспорта. До сих пор не могу его получить, говорят нет ответа на запрос о прдтверждении того, что мне предоставили российское гражданство. Веленно ждать. В апреле 2011 года заканчивается действие загранпаспорта и я остаюсь без документов. Что делать? Что можно мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство России в 1013 году. Сохранился узбекский паспорт с пропиской. Поэтому в посольстве узбекистана не принимает заявление об отказе от гражданства Узбекистана. Можно ли поехать в Ташкент навестить родственников по Российскому паспорту? Или будут проблемы?

Я родился в Узбекистане в Ташкенте в 1980 м.

В 1997 м году, когда мне исполнилось 16 лет, я получил паспорт Узбекистана и выехал в Гану, Западная Африка, на родину моего отца.

С тех пор в Узбекистан я вернуться не мог. По решению моих родителей остался там с семьёю моего отца, (мой отец умер в том же году).

Имею Ганский паспорт и проживаю в Гане с 1997 года.

Мой Узбекский паспорт давно просрочен с 2005-го года.

Все эти годы хотел вернуться на мою родину в Ташкент, где проживает моя мама и является гражданкой Узбекистана, я так же все ещё прописан у неё в квартире в Ташкенте). Подскажите, как правильно по закону Узбекистана мне возвратиться в Ташкент в моем конкретном случае, что мне надо для этого делать, с чего начинать? С уважением, Феликс.

У меня такая ситуация: на данный момент мне 20 лет, (год рождения 1991 г.) в 1994 году, мой отец (гражданин российской федерации) в свидетельство о рождении, мне тогда было 3 года, поставил штамп гражданства России, в посольстве российской федерации в г. Ташкенте (Узбекистан). Могу ли я по данному документу получить паспорт гражданина России, родители в разводе. (в 16 лет я получил тут в г.Ташкенте узбекский паспорт). Проживаю в Узбекистане, с матерью. Мать гражданка узбекистана.

Получение российского заграничного паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение