При получении Российского паспорта мне вернули и мой узбекский паспорт.

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста.

Я приехала из Ташкента 3 года назад. Получила здесь российское гражданство. При получении Российского паспорта мне вернули и мой узбекский паспорт. Что мне с ним делать? Слышала, что его обязательно надо сдать в Посольство Узбекистана. Так ли это и если так, то как правильно это сделать? Можно ли отправить его бандеролью или заказным письмом? Я бы так не беспокоилась, но мне сказали, что если я его не сдам, то могут быть проблемы при приезде в Ташкент.. а у меня там осталась мама.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Вам необходимо лично явиться в посольство Узбекистана и сдать паспорт, кроме того, крайне важно, чтобы Вам выдали справку о том, что Вы сдали паспорт. В противном случае проблемы действительно могут быть.