Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу ответить на вопрос. Я проработал совместителем 2,5 месяца.

Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении или совместителям компенсация не положена.

Заранее спасибо.

Алексей.

вопрос №57532
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Конечно, должны. ТК предусматривает оплачиваемые отпуска для совместителей, следовательно, и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.

ТК РФ.

" Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X