Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении или совместителям компенсация не положена.

• г. Новороссийск

Прошу ответить на вопрос.

Я проработал совместителем 2,5 месяца. Должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении или совместителям компенсация не положена.

Заранее спасибо.

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, должны. ТК предусматривает оплачиваемые отпуска для соместителей, следовательно, и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении.

ТК РФ.

" Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос про отпуск и его компенсацию при увольнении.

Проработал по договору официально год (не официально - год и 2 месяца), брал оплачиваемые выходные 3 раза за весь год, соответственно, в отпуске не был. Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, и, если положен, как рассчитывается компенсация.

Заранее спасибо.

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Я проработала совместителем 4 месяца, собираюсь уволиться, положена ли мне хоть какая-нибудь компенсация за отпуск неиспользованный? Или нужно определенное время отработать чтобы получить?

При увольнение - мне не расчитали "компенсацию за неиспольщованный отпуск" - с момента увольнения прошел 1 месяц - Я проработала 4 месяца. Положена ли мне данная компенсация - Уволена была по с.77 (соглашение сторон)

С уважением!

Надо ли писать заявление на выплату компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении или организация сама должна рассчитать и выплатить? В какой срок после увольнения организация обязана выплатить компенсацию? Спасибо.

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Уточните пожалуйста!

В соответствии с Письмом Федеральной службы по труду изанятости от 23.06.2006 № 944-6 "О начислении коьпенсации за неиспользованный отпуск" положена ли, при увольнении по собственному желанию, компенсация за неисользованный отпуск, если работник проработал в организации немногим БОЛЕЕ 1,5 месяцев, и за какое количество месяцев, в этом случае, положено выплачивать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю внешним совместителем почти 10 месяцев, хочу уволиться. Положен ли мне отпуск, либо компенсация за неиспользованный отпуск, должна ли я отрабатывать 2 недели? Спасибо!

Меня очень интересует вопрос, положена ли компенсация за неиспользованные отпуска? В отпуске не была пять лет, компенсацию на получала? Что в такой ситуации мне положено?

Заранее спасибо!

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение