Прошу Вас помочь разобраться в следующем вопросе: мне отказали в оформлении загранпаспорта на том основании, | Москва

Вопрос №57536

Прошу Вас помочь разобраться в следующем вопросе:

мне отказали в оформлении загранпаспорта на том основании, что по вступившему в силу с 01.07.2002 новому закону о гражданстве я не являюсь гражданином РФ.

Будут ли у меня проблемы с получением гражданства РФ и нового общегражданского паспорта если:

1. Родился в г. Чимкенте Казахстан 1965 г.

2. С 1979 по 1989 проживал постоянно с родителями в Амурской области РСФСР.

3. С 1989 по 1992 проживал в общежитии по временной прописке г. Москве (поступил в институт в г. Москве).

4. в 1991 г. женился и в 1992 г. по наст. Время постоянно зарегистрирован у жены в г. Москве. В 1993 г. родилась дочь в г. Москве.

В 1997 г. при замене паспорта мне сделана отметка в паспортном столе, что на основании статья 13. часть 1 от 28.11.1991 г. я являюсь гражданином РФ.

Насколько я знаю этот закон отменен.

Прошу Вас подсказать на каком основании я могу быть признан гражданином РФ. Если у меня возникнуть проблемы с получением общегражданского паспорта РФ при его замене в паспортном столе, куда мне обращаться, чтобы защитить свои права?

Заранее благодарю за помощь.

С уважением,

Семен.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 188ответов: 768
11.10.2002, 21:07

Действия сотрудников паспортно - визовой службы необъяснимы и не поддаются пониманию.

Если Вы признаны гражданином РФ на основании того, что постоянно проживали на территории РФ на 06.02.92 (часть 1 статьи 13 Закона РФ от 28.11.91 № 1948 - 1) и не заявили о своем нежелании состоять в гражданстве РФ - Вы действительно являетесь гражданином РФ на совершенно законных основаниях.

Тот факт, что указанный закон утратил силу с 01.07.02 не лишает Вас гражданства РФ и то, что в силу вступил Федеральный закон от 31.05.02 № 62 - ФЗ "О гражданстве РФ" не обязывает Вас вновь получать гражданство РФ.

Налицо нарушение Ваших прав как человека и гражданина.

У Вас есть варианты для восстановления своих нарушенных прав.

1. Обратиться с соответствующим заявлением в вышестоящую инстанцию.

2. Обжаловать отказ исковым заявлением в суд.

Если Вам потребуется помощь - обращайтесь.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18513662

Если гражданин Украины, получил паспорт РФ, но хочет вернуться в Украину. Можно ли сделать справку, чтобы пересечь границу?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 1 936ответов: 3 504
11.06.2021, 13:03

В смысле вернуть, просто въехать или вернуть гражданство, что с гражданством Украины щас?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510059

Я гражданка России, у моего сына двойное гражданство, 12.04 исполнилось 14 лет, но получить паспорт из-за карантина не можем приехать, да и если приедем то остаться на 30 дней тоже не можем, скажите какой штраф придётся платить или есть исключения, плюс то что пишут 10 дней и 30 дней идёт на получение паспорта это для кого, и можно ли сделать паспорт через кого-то например сделаю доверенность моей маме и она пойдёт получит. Всё документы есть, кроме фото, не знаю какие фото нужно и какого качества.

Благодарю за ответ

Номер телефона не записывается в ячейке, пишу сюда +30 698 980 4135

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21 547ответов: 39 536
07.06.2021, 12:42

1.Паспорт по доверенности не выдают.

2.Вы можете подать документы через Гос. услуги

3.Штраф составляет 2500 рублей.

Вы можете обжаловать это привлечение в суд. порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18510166

Благодарю за ответ,

что касается госуслуг, то я там записана, но пройти полную регистрацию не могу, только из-за того что не могу прикрепить банковскую карту, но я живу здесь а мама России и она с доверенностью ходила в три разных банка, чтобы получить карточку на мое имя (счёт открыт на моё имя, вот карточку нет, а её данные нужны чтобы ввести там где их требуют на сайте) на моё имя и генеральной доверенностью, но ей отказали в этом, говорят что я должна лично быть 🙃🤔🙄 и вот так я пока с госуслугами не могу разобраться,

Вопрос есть ещё какой-то закон чтобы мама на моё имя взяла карту с банка, чтобы например я подала бумаги, а потом когда приехала бы на 15 дней то быстро бы получил сыночка внутренний паспорт?

­

­

Благодарю.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининградотзывов: 478ответов: 1 141
07.06.2021, 14:35

Это невозможно.

Только лично.

Вариант один. Приехать, подать документы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15542368

После подачи документов на гражданство я поменял адрес проживания и не сообщил органам, 3 недели прошло уже, чем это может грозить? Помогите пожалуйста?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 852ответов: 209 316
30.03.2019, 14:06

Грозит административной ответственностью согласно ст. 18.8. КоАП РФ. Депортации скорее не будет. Т.к. нарушение не очень серьезное, и срок небольшой. Ограничатся штрафом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 154ответов: 73 314
30.03.2019, 14:10

В случае перемены места жительства в процессе рассмотрения заявления заявитель обязан уведомить в течение 14 дней о данном факте подразделение, принявшее заявление к рассмотрению.

В случае перемены места жительства в процессе рассмотрения заявления сообщение о принятом решении направляется по сообщенному заявителем новому адресу.

Отказав приеме в гражданство РФ по этой причине не будет, но зачем Вам лишние неприятности. Просто могут быть проблемы с уведомлении Вас по вопросу приема в гражданство.

Цитата:
Приказ ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве...

Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

(восстановление в гражданстве Российской Федерации)

(статьи 13, 15 Федерального закона)

16. Заявитель согласно графику работы территориального органа представляет имеющийся у него пакет документов должностному лицу.

Должностное лицо осуществляет первичный прием заявителя. На основании поданных заявителем документов и по результатам устной консультации должностное лицо выдает бланк квитанции для уплаты государственной пошлины, 2 бланка заявления (приложения N N 1 - 2 к Положению); конкретизирует перечень необходимых документов в зависимости от оснований приобретения гражданства (пункты 10 - 12 Положения); объясняет правила и технологию их сбора и заполнения (пункты 2 - 9 Положения).

16.1. Заявитель обеспечивает сбор необходимых документов и сведений, конкретизированных должностным лицом, надлежащее оформление требуемого пакета документов (пункты 4 - 7 Положения), надлежащее заполнение бланков заявления (пункты 3, 7 Положения), подготовку необходимых копий документов (пункт 6 Положения), уплату государственной пошлины.

Заявитель лично представляет имеющийся у него пакет документов должностному лицу.

Должностное лицо осуществляет проверку наличия необходимых документов и их копий, подготовку вторых экземпляров копий документов, удостоверение копий документов и подлинности подписей, ознакомление заявителя, имеющего детей, со статьями 24 - 25 Федерального закона, выяснение его мнения об изменении гражданства детей, проверку наличия квитанции об уплате государственной пошлины.

На основании представленных заявителем документов и по результатам устной консультации должностное лицо:

принимает решение о готовности пакета документов для начала рассмотрения и проведения проверочных мероприятий. В этом случае должностное лицо в порядке пункта 34 Положения принимает заявление, регистрирует заявление во входящем журнале, выдает заявителю справку о приеме документов с указанием регистрационного номера, даты принятия документов, фамилии и должности должностного лица, контактных данных (приложение N 1 к Административному регламенту);

принимает решение о необходимости дальнейшего сбора документов и (или) корректировки их заполнения, о чем сообщает заявителю в ходе текущего приема документов.

16.2. Должностное лицо осуществляет первичный учет заявления, группирует документы, принятые в 2 экземплярах, в дело об изменении гражданства, состоящее из 2 отдельных частей.

Каждая часть дела помещается в мягкую обложку, на которой указывается фамилия, имя, отчество заявителя. К каждой части дела составляется опись, заверяемая подписью должностного лица.

В первую часть дела подшиваются документы, установленные пунктами 10 - 12.1 и 17 - 18, 20 - 21, 22 Положения, а также первый экземпляр заявления.

Ко второй части дела приобщаются: второй экземпляр заявления, копии прилагаемых к заявлению документов, соответствие которых оригиналу проверяется должностным лицом, принявшим их.

Заявление заверяется его подписью и печатью территориального органа.

Делу присваивается регистрационный номер, проставляемый в левом верхнем углу каждой части дела.

Оформляется учетная карточка (приложение N 11 к Административному регламенту), в том числе на каждого ребенка, указанного в заявлении, и вносится в электронную базу данных, согласно установленным описаниям документа, его формату, составу данных и словарям (приложения N 12 - 14 к Административному регламенту).

Данная информация в установленном порядке направляется в Государственную информационную систему миграционного учета ФМС России.

Далее - "ГИСМУ ФМС России".

16.3. Должностное лицо в целях выявления оснований отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке и восстановлении в гражданстве Российской Федерации запрашивает заключение территориального органа Федеральной службы безопасности России и проводит соответствующие проверки:

Далее - "ФСБ России".

по учетам ФМС России и территориальных органов для выявления оснований, предусмотренных пунктами "б" и "в" статьи 16 Федерального закона;

по учетам Главного информационно-аналитического центра МВД России и информационных центров министерств внутренних дел, главных управлений и управлений внутренних дел по субъектам Российской Федерации по месту жительства заявителя для выявления оснований, предусмотренных пунктами "д" - "ж" статьи 16 Федерального закона. Для проведения проверок оформляются соответствующие запросы в автоматизированном виде или почтовыми сообщениями по формам, установленным в системе МВД России.

Далее - "ГИАЦ МВД России".

Далее - "МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации".

16.4. В случае если заявитель проживает на территории субъекта Российской Федерации менее пяти лет непосредственно перед обращением, запросы направляются также в территориальный орган по предыдущему месту жительства (месту проживания) заявителя.

Срок исполнения запросов не должен превышать одного месяца с даты регистрации такого запроса в канцелярии адресата.

16.5. Должностное лицо по результатам проведенных проверок и согласований изучает обстоятельства, с которыми Федеральный закон связывает прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке или восстановление в гражданстве Российской Федерации и представленные в подтверждение этих обстоятельств документы, после чего оформляет заключение установленного образца (приложение N 2 к Административному регламенту).

При наличии оснований отклонения заявлений о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации в соответствии со статьей 16 Федерального закона должностное лицо указывает их в заключении.

Информация по результатам проверки вносится в учетную карточку (приложение N 11 к Административному регламенту).

16.6. Заключение подлежит согласованию с руководителем структурного подразделения территориального органа по вопросам гражданства, а затем утверждению руководителем (исполняющим обязанности руководителя) территориального органа (пункт 37 Положения).

К первой части дела подшиваются заключения территориального органа и территориального органа ФСБ России, а ко второй - второй экземпляр заключения территориального органа.

Сформированные таким образом две части дела вместе с третьим экземпляром заключения и сопроводительным письмом за подписью руководителя территориального органа направляются в ФМС России.

Информация о направлении дела вносится в учетную карточку (приложение N 11 к Административному регламенту).

16.7. Должностное лицо ФМС России рассматривает материалы дела и, при их надлежащем оформлении, представляет в двух экземплярах заключение, утверждаемое заместителем директора ФМС России, курирующим данное направление деятельности.

Первый экземпляр заключения ФМС России вместе с первой частью дела должностное лицо направляет на согласование в ФСБ России для дальнейшего рассмотрения и направления в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации.

Информация о направлении дела вносится в учетную карточку (приложение N 11 к Административному регламенту).

16.8. В случае выявления нарушений, указанных в пунктах 8 - 9 Положения, при рассмотрении материалов дела должностное лицо ФМС России возвращает его в территориальный орган для переоформления.

Информация о причинах возврата дела вносится в учетную карточку (приложение N 11 к Административному регламенту).

16.9. Возвращенные на доработку из Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации дела должностное лицо ФМС России направляет в территориальный орган с рекомендациями Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации.

16.10. При издании Указа Президента Российской Федерации о приеме в гражданство Российской Федерации должностное лицо территориального органа извещает заявителя о принятом решении, направляет в случае необходимости уведомление полномочному органу иностранного государства в порядке, установленном пунктом 39 Положения, и в военный комиссариат по месту жительства заявителя в отношении лица, подлежащего постановке на воинский учет (приложение N 6 к Административному регламенту).

16.11. Лицу, в отношении которого состоялся Указ Президента Российской Федерации о приеме (восстановлении) в гражданство Российской Федерации, выдается паспорт гражданина Российской Федерации в сроки, установленные Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо сведения о ребенке вносятся в паспорт (паспорта) родителя - гражданина Российской Федерации, в порядке, установленном Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, а также в свидетельство о рождении.

16.12. Должностное лицо территориального органа вносит в учетную карточку (приложение N 11 к Административному регламенту) информацию о принятом решении о приеме в гражданство Российской Федерации.

Учетные карточки помещаются в алфавитную картотеку, находящуюся в территориальном органе, и хранятся постоянно.

16.13. Должностное лицо территориального органа направляет в ФМС России сведения об исполнении Указа Президента Российской Федерации для их последующего направления в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Российской Федерации.

Информация об исполнении Указа Президента Российской Федерации вносится в учетную карточку (приложение N 11 к Административному регламенту), а также ежемесячно направляется в АИС "Гражданство" ФМС России, согласно установленным описаниям документа, его формату, составу данных и словарям (приложения N 12 - 14 к Административному регламенту).

Данная информация в установленном порядке передается в ГИСМУ ФМС России.

16.14. В случае перемены места жительства в процессе рассмотрения заявления заявитель обязан уведомить в течение 14 дней о данном факте подразделение, принявшее заявление к рассмотрению.

В случае перемены места жительства в процессе рассмотрения заявления сообщение о принятом решении направляется по сообщенному заявителем новому адресу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15542392

А гражданство не откажут?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 551ответов: 258 188
30.03.2019, 14:09

ОТКАЖУТ, см. Приказ ФМС № 64 В случае перемены места жительства в процессе рассмотрения заявления заявитель обязан уведомить в течение 14 дней о данном факте подразделение, принявшее заявление к рассмотрению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 154ответов: 73 314
30.03.2019, 14:13

В случае перемены места жительства в процессе рассмотрения заявления заявитель обязан уведомить в течение 14 дней о данном факте подразделение, принявшее заявление к рассмотрению.

В случае перемены места жительства в процессе рассмотрения заявления сообщение о принятом решении направляется по сообщенному заявителем новому адресу.

Отказа в приеме в гражданство РФ по этой причине не будет, но зачем Вам лишние неприятности. Просто могут быть проблемы с уведомлении Вас по вопросу приема в гражданство.

Все основания для отказа в приеме в гражданство указаны в законе.

Главное, чтобы не расценили это как сообщение заведомо ложных сведений, что может служить самостоятельным основанием для отказа.

Цитата:
Приказ ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве..

16.14

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.03.2019)

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;

б) участвуют либо участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах, либо в совершении в ходе таких конфликтов действий, направленных против российского контингента миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих миротворческих функций или направленных против Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в совершении террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или в подготовке совершения таких актов, в осуществлении такой деятельности за пределами Российской Федерации в отношении граждан Российской Федерации, представительств Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов Российской Федерации и их сотрудников;

в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);

д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;

е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).

2. Заявления о признании гражданами Российской Федерации отклоняются по основаниям, предусмотренным пунктами "а", "б" и "в" части первой настоящей статьи..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15542425

Сколько раз можно менять?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 154ответов: 73 314
30.03.2019, 14:17

Закон не содержит каких-либо ограничений на этот счет. Но главное-уведомить об этом в 14 дневный срок соответствующие органы. Приказ ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве..

16.14

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15542443

Но у меня уже 3 недели прошло, что будет?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 31 154ответов: 73 314
30.03.2019, 14:36

Заявитель обязан уведомить в течение 14 дней о данном факте изменения адреса подразделение, принявшее заявление к рассмотрению.

В случае перемены места жительства в процессе рассмотрения заявления сообщение о принятом решении направляется по сообщенному заявителем новому адресу.

Отказа в приеме в гражданство РФ по этой причине не будет, но зачем Вам лишние неприятности. Просто могут быть проблемы с уведомлении Вас по вопросу приема в гражданство.

Все основания для отказа в приеме в гражданство указаны в законе.

Главное, чтобы не расценили это как сообщение заведомо ложных сведений, что может служить самостоятельным основанием для отказа.

Цитата:

Приказ ФМС РФ от 19.03.2008 N 64 (ред. от 29.04.2010) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве..

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермьотзывов: 70 852ответов: 209 316
30.03.2019, 14:36

Будет штраф. Согласно ст. 18.8. КоАП РФ. Депортации тут не будет. Т.к. прошло всего три недели. Можете отделаться штрафом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастопольотзывов: 22 714ответов: 71 189
30.03.2019, 14:51

Штраф пару тысяч, не более того.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 627ответов: 33 463
30.03.2019, 14:55

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения данным иностранный За нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от 2 000 до 5 000 руб. с административным выдворением за пределы РФ или без такового (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ).

Согласно п. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее − Закон № 115-ФЗ) временно проживающий иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта РФ.

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года после получения им разрешения на временное проживание обязан подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации (п. 9 ст. 6 Закона № 115-ФЗ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
30.03.2019, 14:57

Будет штраф по ст.18.8 КоАП РФ. Если до решения о приеме в гражданство РФ еще раз нарушите режим пребывания и миграционного учета иностранного гражданина, депортируют из РФ.

Заявление о приеме гражданства РФ не отклонят из-за адм. правонарушения по 18.8 КоАП РФ не отклонят. Ст.16 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511878

Потерял паспорт Украины с РВП в России как восстановить и можно не ехать на Украину.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 394ответов: 761
08.06.2021, 13:15

Независимо от того, посольство/консульство Украины восстановит Вам паспорт или нет - у Вас уже есть нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории РФ, в связи с чем в восстановлении РВП Вам могут отказать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининградотзывов: 478ответов: 1 141
08.06.2021, 13:23

Для восстановления паспорта Украины вам необходимо обратиться в консульство Украины.

А затем в миграционную службу РФ для восстановления РВП.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьковотзывов: 6 513ответов: 17 302
10.06.2021, 01:17

Нужно будет ехать в Украину, в консульстве паспорт не выдадут.

Надо обратиться в консульство и получить документ, удостоверяющий личность, для пересечения границы и в ФМС РФ по месту нахождения.

После получения нового паспорта, получите и документ по РВП.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513146

Я гражданка Израиля. Для получения вида на жительства нужна въездная виза? Между Израилем и РФ без визовый режим.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 394ответов: 761
08.06.2021, 18:49

А ранее Вы были гражданкой СССР или РФ? если не отказывались от гражданства - то можно его восстановить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 547ответов: 39 536
08.06.2021, 18:49

Для получения ВНЖ нужны основания не виза.

Цитата:
Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

А для въезда нужны отдельные основания-например близкие родственники в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 547ответов: 39 536
08.06.2021, 18:52

А зачем вы спрашиваете-если вас не интересует закон))

У вас видимо два мнения-МОЕ и неправильное.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 547ответов: 39 536
08.06.2021, 19:10

1.Для въезда в РФ не требуется визы для Граждан Израиля.

2.Для въезда не важно ГДЕ вы родились.

Сейчас вы гражданка иного государства

3.Ограничения на въезд не отменены и для въезда сейчас нужны основания. Просто так сейчас нельзя. Например приглашение на работу, родственники. Все это связано с пандемией.

4.А вот после того как вы все делаете в соответствие с законом-регистрация, оформление правового статуса.

Если вы не хотите восстанавливать гражданство, то РВП еще не отменили, и только потом ВНЖ.

Так указано в Законе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 21 547ответов: 39 536
08.06.2021, 19:15

Вы можете въехать без визы на 90 дней. У меня муж иностранцами занимается. Вот его сайт https://kolegov-pravo.ru/our-firm/

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 595ответов: 58 310
08.06.2021, 19:16

Согласно Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Государства Израиль об отказе от визовых требований при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Государства Израиль, виза требуется при намерении пребывать в РФ свыше 90 дней в течение периода 180 дней.

За 90 дней успеете подать на ВН, Если подадите на ВНЖ, то можете дожидаться решения по ВНЖ в Израиле

Главное-наличие оснований для получения ВНЖ в России и въезда в РФ в период ограничений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511047

У гражданина Молдовы в России родился ребенок. Сможет ли он без проблем пересечь границу при поездке в Молдову и обратно в Россию.

Вопрос №18509290

Я получила ВНЖ в ноябре 2020 г. В украинском загранпаспорте мне поставили штамп ВНЖ России. От гражданства я не отказывалась, так как приняли новый закон по этому поводу. Получу гражданство в июле 2021. ВОПРОС--Мне теперь в паспорте поставят штамп о российском гражданстве после штампа ВНЖ? И как же я теперь поеду в Украину с такими отметками? С ВНЖ можно заехать в Украину. А вот с отметкой российского гражданства. С каким паспортом ехать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саранскотзывов: 1 653ответов: 4 036
07.06.2021, 07:19

Проставление отметки о приобретении российского гражданства в национальный паспорт не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение