Дело передадут в суд. чем чреваты последствия и как мы может подстраховаться, что бы наше имущество не описали.

• г. Москва

Мой брат просрочил платежи по кредиту и банк попросил в течении определенного времени выплатить всю сумму. Брат прописан у нас, но не проживает. Такой суммы на возврат нет. дело передадут в суд. чем чреваты последствия и как мы может подстраховаться, что бы наше имущество не описали. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина.

Если ваш брат только зарегистрирован и не является собственником доли в квартире, то вам ничего не угражает. Вы не отвечаете по платежам брата, так как у вас нет с ним Общей долевой собственности. Думаю что суд оставит исковое заявления без рассмотрения.