Вопрос увольнения с работы после окончания отпуска по уходу за ребенком - возможно ли это, если ребенку исполнилось 3 года?

• г. Пермь

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, могут ли меня уволить сразу после выхода из отпуска, если ребенку будет уже 3 года?

Ответы на вопрос (1):

По какому основанию? Если хотите уволиться по собственному желанию, подайте заявление за две недели до даты выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком. Ст.80 ТК РФ.