Приватизация служебной квартиры - как приватизировать квартиру, в которой я проживаю как вселенный член семьи

• г. Москва

Мы с отцом проживали в его служебной квартире, он был там прописан, я же была вселена (есть согласие наймодателя и нанимателя в письменном виде на мое вселение), но к сожалению не прописана. Отец получил письменное согласие от наймодателя на приватизацию квартиры, но приватизировать не успел - умер. Когда он умер, я приватизировала квартиру по доверенности. Суд не включил квартиру в наследственную массу. Я же продолжаю жить в этой квартире, так как меня оттуда никто не выселял и у меня на руках письменное согласие на вселение меня туда нанимателем и наймодателем (вселена я была в 2006 году). Сейчас я узнала что имею право на приватизацию этой квартиры как вселенный член семьи нанимателя (ВС РФ в своем Определение № 4-КГ 12-22 указал, что сама по себе регистрация или ее отсутствие в квартире не порождает для этого лица жилищных прав и обязанностей. При рассмотрении в кассационном порядке гражданского дела суд указал, что лицо, вселенное в жилое помещение в качестве члена семьи нанимателя, но незарегистрированное в нем имеет право на приватизацию этого жилья.) Вопрос - как мне приватизировать квартиру от своего имени?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна!

Обращайтесь с заявлением о предоставлении квартиры в собственность в порядке приватизации.

Если в передаче квартиры будет отказано, обжалуйте отказ в судебном порядке.

В судебном порядке.

Готова помочь.