Как получить бесплатное обслуживание в поликлинике без временной регистрации в С-Пб?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня есть прописка в другом городе, я гражданка РФ,стою на учете в женской консультации в Санкт-Петербурге, мне нужно пройти специалистов в простой поликлинике, но у меня нет даже временной регистрации в С-Пб.Имею ли я право на бесплатное обслуживание или это распростроняется только на женскую консультацию и роды?

Ответы на вопрос (1):

Алена! Если Вы гражданка РФ, то у Вас обязательно должен быть медицинский полис, выданный по месту Вашей регистрации или работы.По этому полису Вы можете обращаться за медицинской помощью в ЛЮБОЕ ЛЕЧЕБНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РФ.В этом Вам не могут отказать.Если же никакого полиса у Вас нет,то позаботьтесь о его получении по месту Вашей регитрации или работы.При отсутствии полиса медицинские услуги специалистов бесплатно не оказываются.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы

Я постоянно прописана в Санкт-Петербурге, но работаю, проживаю и временно зарегестрирована в Вологодской области. Медецинский полис выдан на обслуживание в местной больнице.

В настоящее время собираюсь в декретный отпуск. На учете состояла в женской консультации по месту регистрации, но с выходом в декрет хочу переехать в Петербург и встать на учет в женскую консультацию по месту прописки.

Имеют ли право в Петербурге мне отказать в бесплатном мед. обслуживании? И куда мне необходимо обратится в случае если всё таки будут отказывать?

Спасибо за ответ.

Мне сегодня заведующая женской консультацией (Санкт-Петербург) отказала в постановке на учет по беременности в данной консультации, мотивируя отказ загруженностью участков, т.к. я по прописке отношусь к другой консультации. Письменный отказ предоставить отказалась. Прописка у меня г.Санкт-Петербург, на учет хотела встать не по месту прописки, а по месту работы (удобнее посещать врача, отпрашиваться с работы для того, чтобы несколько часов провести в поликлинике, возможности нет). В консультации по прописке на учете не стою и даже никогда там не была. Насколько правомерен такой отказ и куда обратиться с жалобой в г.Санкт-Петербург?

У меня возникла следующая ситуация: я стою на учете в женской консультации по беременности. Сейчас мне нужно уехать на 2 месяца в другой город. Могу ли я оставаться на учете в этой же женской консультации, а временно прикрепиться к другой ж\к в другом городе?

Мои права и обязанности по следующему вопросу:

Живу в Москве, обслуживаюсь по полису ОМС в районной поликлинике по месту жительства. Также всю жизнь обслуживалась в женской консультации N1 до введения новых реформ, вроде с 2015. Всех, кто относился к районной поликлинике перевели в другую женскую консультацию N2 (Поликлиника стала филиалом другой поликлиники, у которой женская консультация N 2). Пришлось ехать прикрепляться к женской консультации N2 (в июле 2016 писала заявление о прикреплении). В сентябре 2016 узнала, что благодаря многочисленным жалобам от населения, можно прикрепиться к женской консультации N1. Вопрос: как юридически грамотно можно в этом году открепиться от женской консультации N2 и прикрепиться к женской консультации N1? Или придётся ждать следующего года? Подскажите что нужно сделать и куда обратиться, чтобы прикрепиться к жк N1 в этом году? Спасибо.

Если я иногородняя и имею прописку в другом городе, полис и паспорт, страховое имею, могу ли я попасть бесплатно на консультацию в Женскую Консультацию? Просто мне отказали, сказали, что иногородним платный прием только могут устроить. А прикрепиться я не могу, так как нет в данном городе временной регистрации.

Хожу в женскую консультацию от 5 поликлиники Кемерово. Сказали что полис проспочился, Взяла новый временный-сказали опять надо прикреплять. К 5 прикреплять отказались так как фактическое место жительства относится к другой поликлиники. В другую не хочу та поликлиника ужасная. Написала заявление-отказали. Пошла в женской консультации написала директор консультации подписал-унесла в 5-отказали. Что делать не знаю. Уже 16 недель беременности. В женской консультации на учет не могут из-за этого поставить.

Стою на учете в Женской консультации по беременности в другом регионе РФ, по месту постоянного проживания. В настоящее время нахожусь в Москве, имею ли я право обратиться в Женскую консультацию по месту пребывания? Позвонила в несколько женских консультаций, мне в бесплатном приеме отказали, поскольку мед. полис выдан в другом субъекте РФ. Срочная госпитализация не требуется, но поскольку срок пребывание в Москве длительный, необходим врачебный контроль за ходом беременности и обязательный анализы, которые сдаются в определенное время в течение беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Пришла в женскую консультацию по месту проживания, вставать на учёт (срок 7 недель). Мне отказали, за неимением у меня какой либо регистрации. У меня нет ни постоянной, ни временной регистрации по месту пребывания. Нет у меня такой возможности пока, сделать регистрацию. Как мне быть? Получается что женщина не имея прописки какой либо, не имеет права получать медицинскую помощь в женской консультации? Полис медицинский у меня есть. Законно ли это?

Мне отказали в выписке направлений на анализы в местной поликлинике, ссылаясь, что это должны сделать в женской консультации. Записаться в женскую консультацию можно за 2 недели до приёма. А у меня операция через 15 дней. Раньше выписывали направления на анализы на ЭКО. Теперь ссылаются, что им запретили, и только через женскую консультацию. А когда я сдам все анализы в женской консультации я должна принести все анализы терапевту и она выпишет заключение. Почему мне отказали в элементарном: сдачи клинического анализа крови, мочи? Неужели я не имею право это сдать? Мне нужно это для лапароскопию. Что делать?

Какие документы надо оформить (временное проживание, вид на жительство или только гражданство?), чтобы гражданка Украины имела право на бесплатное обслуживание в женской консультации по ведению беременности последующие роды в московских государственных больницах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение