Женщина обвинила меня в повреждении ее машины, а на следующий день мой автомобиль был целенаправленно поврежден. Как мне поступить?

• г. Москва

Ко мне во дворе подошла женщина, и утверждает что я якобы задел ее машину, я ушёл домой не став ничего ей доказывать, утром вышел мне разбили бампер и фару, сняли номера с машины, я их не знаю, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию по факту повреждения машины и снятия номеров. В своих объяснениях укажите про инцидент с соседкой накануне.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию!

Здесь налицо статья 167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества

Обязанность доказывание лежит на сотрудниках полиции, они и найдут тех людей с кем у Вас был конфликт

Спросить
Пожаловаться

Задел машиной бампер припаркованной во дворе другой машины. Бамперу ничего, на моей стёрлась краска (полосой крыло, дверь). Сигнализация не сработала у бампера. Никто не вышел следовательно. Т.к. бампер стоит у соседнего дома, свою припарковал неподалёку и стал караулить его хозяина. Перехватил только на следующее утро около 7 утра. Претензий ко мне нет. Вопрос-каковы действия страховых компаний? Машина новая, в кредит, Осаго, каско.

Зашёл за ребёнком в сад.. вышел с сада... сел в машину начал сдавать на зад.. задел машину в заде которую стояла.. сам того не зная.. при этом был сильный дождь играла музыка в машине... и так как я не заметил я уехал с места.. парень что был в этой машине не сигнилил не вышел... ущерб машины царапина бампера... что грозит за это мне.

На стоянке во дворе я выходя задел стоящую рядом машину, сам не заметил этого в это время подошли хозяин машины и стал показывать царапины, я ответил что это не я на что он сказал что вызывает дпс, я сказал вызывайте и пошл домой и лег спать, на утро вижу что на моей машине нет номеров, ну и подумал что инспекторы сняли Гос. номера позвонил в полицию узнал что ни кто не имеет право снимать номера, сделал дубликаты, и вот сегодня находясь возле машины ко мне подошли двое мужчина и женщина и начали предевлять тот случай, которых я вижу в первый раз я спросил их кто Вы,сказали хозяева машины, и в ходе перебранки я узнаю что именно они сняли номера с моей машины, я им сказал что это не законно, на что получил ответ что снял номера должностное лицо, и требуют чтобы я отремонтировал их машину, иначе по дадут в суд, что мне делать?

У меня такая ситуация, ночью поцарпали мне машину во дворе, утром вышел и увидел, машину поцарапали не просто гвоздем, а задела другая машина, следы и на бампере и правые двери, еще вмятина есть, теперь не знаю что делать. Можете подсказать?

Утром подошел к своему авто, припаркованному во дворе. Под дворником лежит справка о ДТП и определение. Ночью мне в машину врезалось другое авто, разбили у машины заднюю дверь, отломили колесо, бампер.. машина не на ходу. Куда обращаться в первую очередь? Есть только ОСАГО. Номер стаховки виновника знаю.

Что делать в данной ситуации.

Припарковал машину у дома, утром выйдя на улицу обнаружил разбитые стекла (боковые и лобач), сняли туманки, разбили фары, погнули номер.

Страховки у машины нет.

При парковке во дворе поцарапал соседнюю машину, не заметил и ушел домой. Машина стояла у поцарапанной машины. Водитель пострадавшей машины, когда пришел за ней увидел и вызвал ГИБДД. В ГИБДД меня обвеняют, что я скрылся с ДТП, но машина моя стояла рядом. Я не скрывался. Я поставил машину и ушел домой. Что мне делать. К этому всему у меня сняли номера и отнесли их в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе дома, случайно задела машину сломался бампер и фара другой машины, хозяина машины сразу не нашла, но срочно надо было уехать в другой город, оставила номер телефона на лобовом стекле, через несколько недель нашёлся хозяин машины, которую задела. С ним мирно договорились, что оплачу ремонт машину, но мне пришла повестка в ГИБДД. Могут ли забрать машину со двора на штраф стоянку?

Моя машина Хундай Солярис стояла во дворе на парковке, другая машина Дэу Нексия давала задний ход и задела передний бампер и фару. Моя машина 2015 года, купили в мае (на гарантии). Выплатит страховая ОСАГО мне стоимость нового бампера и новой фары?

Брали с другом машину в аренду, врезались на ней во дворе, бампер крыло и фару разбили, ничего серьезного, весь ремонт произвели. Вчера отдали машину владельцу, при осмотре машины претензий не было. Сегодня утром звонит и пишет смс с претензией об этой ситуации, что ударили машину (но мы ее починили). Говорит чем дольше будешь молчать, тем дороже мне будет.

Что он может сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение