Мне сейчас не продали в маленьком магазине безалкогольное пиво.Права ли продавец,или можно идти и принудить продать

• г. Нижнекамск

Мне сейчас не продали в маленьком магазине безалкогольное пиво. Права ли продавец,или можно идти и принудить продать мне безалкогольный напиток?

Может ли магазин установить своё внутреннее правило о запрете продажи БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО пива НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ?

Хотя исходя из ФЗ это безалкогольной напиток.

Со скольки лет можно покупать безалкогольные энергетики (магнит, Пятерочка), а также безалкогольное пиво, где алкоголя меньше 0,5%

Кстати, я живу в г. Омске.

Отказываются продавать без паспорта энергетические безалкогольные напитки. На чем основывается их запрет, ведь администраторы магазина не могут накладывать запрет на товар который не запрещён законом. Как им объяснить что я могу приобрести безалкогольный напиток?

Не продали безалкогольный энергетический напиток в магазине на территории Республики Хакасии. Имеют ли право так делать или должны продать?

Мне не продали энергетический напиток в магазине Чувашской Республики. Так же обозвали меня. Что мне делать? Я знаю, что никакого запрета на безалкогольные энергетики нет в Чувашии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте? Сегодня продавец отказался продавать мне энергетический безалкогольные напиток, говоря о том что по закону может продать только после 8:00,тк там содержится таурин. Верно ли Это?

Если в безалкогольном пиве, 0.5 % оборота алкоголя, оно относится к алкогольном пиву? И если да, то какой закон можно использовать для ответа покупателю, когда он говорит, что любое безалкогольное пиво можно покупать без паспорта, т. к. оно безалкогольное.

Заранее спасибо!

Сегодня в магазине Пятёрочка продавец отказалась мне продать безалкогольное пиво до 8 утра. Хотя оно не подпадает под закон о запрете продажи алкогольной продукции. Я прекрасно понимаю что продавец не прав. Скажите что можно с этим сделать и куда обратиться, чтобы научить персонал магазина грамотности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение