Оформление российской пенсии для украинского пенсионера с РВП и пособия для пожилых людей в ожидании гражданства

• г. Москва

Гражданка Украины, пенсионерка, получила РВП. Как ей оформить российскую пенсию? Есть ли пособия от государства для пожилых людей, пока они ждут получения российского гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Если все оформлено, то по ст.62 Конституции РФ обращайтесь в ПФ РФ для оформление пенсии

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Вам нужно обратится в ПФ РФ по месту регистрации и подать заявление на перевод пенсии

Спросить
Пожаловаться

Ко мне на ПМЖ переезжает старшая сестра-пенсионерка из Украины. У неё 20 лет стажа российского, но на пенсию она вышла на Украине. Как оформить получение пенсии в России? Можно ли будет оформить пенсию до получения ВНЖ или гражданства РФ или пенсию будут переводить с Украины?

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Ответьте пожалуйста, какие сроки и порядок получения гражданства для меня, гражданки Украины из Донбасса, дочь имеет гражданство России, я пенсионерка. РВП получила 15 мая. Спасибо!

Как ускорить получение Российского гражданства для пенсионера?

Здравствуйте! Свекровь - гражданка Украины, 83 года. Муж хочет перевезти её в Россию. Нужно ли оформлять гражданство РФ? Что для этого необходимо предпринять? Если да, то как это оформить быстрее? Спасибо.

Я гражданка украины, получила гражданство рф,сдала документу на получения российкого паспорта, как теперь отказаться от украинского гражданства? В посольстве сказали что надо в украине поставить отметку о пмж, для этого надо выезжать, есть ли варианты без выезда? Спасибо.

Я пенсионерка, получаю российскую пенсию. Проживаю в другой стране. С отказом от гражданства (российского) ,теряется право на получение пенсии?

У меня гражданство Украины, поэтапно оформляю документы для получения Российского гражданства, как поступить с недвижимостью на Украине, если она пока не продаётся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, родился ребенок в России, спустя некоторое время получила рвп, у ребенка кроме свидетельства о рождении никаких документов нет, хочу вернуться на Украину и оформить ему гражданство для выплат пособий, какие у меня правила нахождения на Украине и смогу ли я с рвп, подавать на пособия на Украине?

Жена гражданка украины получила в этом гаду гражданство рф есть два сына 3 и 7 лет родились на украине после принятия российского гражданства можно оформить материнкийкапитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение