Оформление российской пенсии для украинского пенсионера с РВП и пособия для пожилых людей в ожидании гражданства

• г. Москва

Гражданка Украины, пенсионерка, получила РВП. Как ей оформить российскую пенсию? Есть ли пособия от государства для пожилых людей, пока они ждут получения российского гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Если все оформлено, то по ст.62 Конституции РФ обращайтесь в ПФ РФ для оформление пенсии

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Вам нужно обратится в ПФ РФ по месту регистрации и подать заявление на перевод пенсии