Как доказать материальную помощь детям после развода и предотвратить претензии на алименты

• г. Харьков

Я развелся с женой уже почти как 2 года. При разводе договорились, что она не будет подавать на алименты, я так помагаю и финансово и материально. У нас 2 детей,5 и 3 годика. Естественно вся моя помощь никак и ничем не фиксируется так как все это поступает из рук в руки. Учитуя ту тенденцию что сейчас, много одиноких мам начали подавать на бывших своих мужей за не плату алиментов, и те вынужденны выплатить денежные средства за весь период. Как быть в таком случае? Каким образом можно доказать свою материальную помощь детям? И как правильно с юридической стороны это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Довести можливо лише документально або показами свідків. Якщо передаєте кошти то беріть розписку або відправляйте поштою або поповнюйте картковий рахунок - будуть докази. Купляєте речі тощо зберігайте чеки.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: выплачиваю алименты на двоих детей по устной договорённости, перечисляя денежные средства на карту банка бывшей жены, так как она сама не хочет подавать на алименты. Все чеки перечисления через банк сохраняю. Такой вопрос: если бывшая супруга подаст на алименты по достижении детей 18 лет, в суде скажет, что я не выплачивал алименты с самого начала развода. Судья присудит выплату, а те денежные средства, которые я высылал в течении всех лет, присудят как просто подарки, или помощь детям-такая ситуация реально существует и ничем не докажешь. Как в таком случае быть? Если она не хочет подавать на алименты, а потом возьмёт в любое время и подаст, потом все мои труды напрасны, и много людей страдают из-за ничего. Как это все доказать? Спасибо заранее за понимание!

Такая ситуация: выплачиваю алименты на двоих детей по устной договорённости, перечисляя денежные средства на карту банка бывшей жены, так как она сама не хочет подавать на алименты. Все чеки перечисления через банк сохраняю. Такой вопрос: если бывшая супруга подаст на алименты по достижении детей 18 лет, в суде скажет, что я не выплачивал алименты с самого начала развода. Судья присудит выплату, а те денежные средства, которые я высылал в течении всех лет, присудят как просто подарки, или помощь детям-такая ситуация реально существует и ничем не докажешь. Как в таком случае быть? Если она не хочет подавать на алименты, а потом возьмёт в любое время и подаст, потом все мои труды напрасны, и мног о людей страдают из-за ничего. Как это все доказать? Спасибо заранее за понимание! Мне ответили юристы на мой вопрос: что нужно ещё указывать в платеже что это алименты и что нужно хранить чеки до 18 лет. Но при перечислении на карту в банке отказывают в указании тип платежа, мотивируя тем что у нас нет такого в программе, как в таком случае быть, через почту отправлять, там не сразу перечисляют. Уважаемые юристы, войдите в моё положение, ответьте обширно как быть вообще в этой ситуации, заранее спасибо за помощь. Ведь много добросовестных людей страдают в такой ситуации, нашим положением многие пользуютья женщины при разводе, начало не подают а потом требуют, и все умышленно, получают вначале одну выплату затем другую, судья обычно оказывается на их стороне, оказывается я высылал подарки, помогире! Заранее спасибо!

Такая ситуация: выплачиваю алименты на двоих детей по устной договорённости, перечисляя денежные средства на карту банка бывшей жены, так как она сама не хочет подавать на алименты, НО НЕ УКАЗЫВАЛ ВИД ПЛАТЕЖА, В БАНКЕ ОТКАЗАЛИ ЗА ОТСУТСТВИЕМ В ПРОГРАММЕ ТАКОГО ПУНКТА Все чеки перечисления через банк сохраняю. Такой вопрос: если бывшая супруга подаст на алименты по достижении детей 18 лет, в суде скажет, что я не выплачивал алименты с самого начала развода. Судья присудит выплату, а те денежные средства, которые я высылал в течении всех лет, присудят как просто подарки, или помощь детям-такая ситуация реально существует и ничем не докажешь. Как в таком случае быть? Если она не хочет подавать на алименты, а потом возьмёт в любое время и подаст, потом все мои труды напрасны, и много людей страдают из-за ничего. Как это все доказать? Спасибо заранее за понимание!

Такая ситуация: выплачиваю алименты на двоих детей по устной договорённости, перечисляя денежные средства на карту банка бывшей жены, так как она сама не хочет подавать на алименты, НО НЕ УКАЗЫВАЛ ВИД ПЛАТЕЖА, В БАНКЕ ОТКАЗАЛИ ЗА ОТСУТСТВИЕМ В ПРОГРАММЕ ТАКОГО ПУНКТА Все чеки перечисления через банк сохраняю. Такой вопрос: если бывшая супруга подаст на алименты по достижении детей 18 лет, в суде скажет, что я не выплачивал алименты с самого начала развода. Судья присудит выплату, а те денежные средства, которые я высылал в течении всех лет, присудят как просто подарки, или помощь детям-такая ситуация реально существует и ничем не докажешь. Как в таком случае быть? Если она не хочет подавать на алименты, а потом возьмёт в любое время и подаст, потом все мои труды напрасны, и много людей страдают из-за ничего. Как это все доказать? Ещё вопрос говорят это все доказуемо, что это все ерунда, перечисляйте и не переживайте, так вот, сейчас буду перечислять через почту, самостоятельно, без исполнительного листа и соглашения, что нужно указывать в переводе? Сколько задавал здесь вопрос все отвечают по-разному, нет конкретного ответа по моей ситуации. Спасибо заранее за понимание!

В 2011 году я развился с женой. У меня есть сын который проживает с женой. Я уже 2 года живу в другом городе не по прописке, помогаю и жене и сыну материально. То из рук в руки, то через банк. Вчера узнал что она подала на алименты причем сразу после развода, за эти 2 года накапало 180500. Как я понял посчитали как для безработного. Как мне быть в такой ситуации? Могу ли я пересчитать алименты по размеру своей зарплаты?

Мой муж был в браке и у него от первого брака есть двое детей, при разводе муж с бывшей женой договорились, что она не будет подавать на алименты а он в свою очередь каждый месяц выплачивает ей ту сумму которую она обозначила. Так было три года, муж исправно платил, но чеки сохранил не все, так как часто деньги в руки ей отдавал. Теперь бывшая жена говорит, что бы мы платили больше иначе она подаст на алименты и нас заставят выплатить за все года что они в месте не живут, а именно 14 лет! Так ли это? И как нам действовать? Спасибо!

Такой вопрос: я в разводе уже 3 года с бывшей женой у нас шестилетний сын, при разводе официальных алиментов не оформленно. Развелись в мае 2012 года с этого момента я ей давал на руки едемесячно 300 с мая 2013 года эту сумму отправлял почтовым переводом с целью получения квитанции (подтверждения о материальной помощи сыну) Если сейчас бывшая подаст на официальные алименты с какого периода они будут сменя удержаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем уже почти год в разводе. При подаче заявления в суд мы пришли к обоюдному согласию по поводу имущества, алиментов и содержания детей (у нас совместных двое). Имущество он оставляет детям, на алименты я не подаю-он добровольно помогает. Теперь он забирает все имущество, которое он приобрел для нашей семьи и угрожает расправой, если я подам на алименты. Добровольной помощи он нам не оказывал весь этот период (совместно мы не проживаем уже почти 2 года). Как мне поступить в такой ситуации?

Я развелась с мужем почти 3 года назад, у нас однокомнатная приватизированная квартира, есть дочь 15 лет, Муж сейчас проживает у своих родителей но из квартиры не выписывается. За то что он все ещё прописан я сама за него плачу При разводе мы договорились что он отказывается от своей доли на квартиру, но чтоб я не подавала на алименты, что он будет и так помогать дочке, Но в реальности он финансово не помогает, на мои слова что я подам на алименты, угрожает что он потребует долю от квартиры. Пожалуйста посоветуйте что мне можно сделать в моем случае, Могу ли я подать на алименты, но при этом отстоять свою квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение