Как доказать материальную помощь детям после развода и предотвратить претензии на алименты

• г. Харьков

Я развелся с женой уже почти как 2 года. При разводе договорились, что она не будет подавать на алименты, я так помагаю и финансово и материально. У нас 2 детей,5 и 3 годика. Естественно вся моя помощь никак и ничем не фиксируется так как все это поступает из рук в руки. Учитуя ту тенденцию что сейчас, много одиноких мам начали подавать на бывших своих мужей за не плату алиментов, и те вынужденны выплатить денежные средства за весь период. Как быть в таком случае? Каким образом можно доказать свою материальную помощь детям? И как правильно с юридической стороны это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Довести можливо лише документально або показами свідків. Якщо передаєте кошти то беріть розписку або відправляйте поштою або поповнюйте картковий рахунок - будуть докази. Купляєте речі тощо зберігайте чеки.