1. Как уменьшить налог на старую Газель?\n2. Почему налог на старый дом в деревне возрос в 10 раз и как с этим справиться?

• г. Москва

1. У меня старая машина-Газель. Как можно уменьшить сумму налога?

2.Пришёл налог на дом в деревне.. поразила сумма.. практически в 10 раз больше чем в прошлые годы. Дом во Владимирской области области.. очень старый.. в чём дело и как с этим можно побороться?

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Нужно оспорить кадастровую стоимость объекта, тогда уменьшится сумма налога. То есть привести оценку дома до рыночной стоимости. Обращайтесь.