Как получить справку о трудоспособности, если находишься на больничном и на работе требуют её предоставление

• г. Краснодар

Я сейчас на больничном уже три месяца а у нас на работе сокращение требуют срочно справку о трудоспособности что эта за справка где её взять? Не предоставив её могу ли я попасть под сокращение.

Ответы на вопрос (1):

Справка - это листок нетрудоспособности (больничный).

В период болезни - уволить нельзя

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном уже три месяца на работе у нас сокращение и по требовали справку о трудоспособности что эта за справка и могу ли я попасть под сокращение находясь до сих пор на больничном?

Я на больничном три месяца у нас на работе сокращение сказали нужно справку о трудоспособности что эта за справка? И если я не предоставлю её могут ли сократить?

Я находился на больничном с 2 по 30 ноября 2015 г. Для начисления по больничному листу я предоставил справку о сумме заработка с предыдущего места работы. Данная справка у меня в одном экземпляре. Я хочу сдать копию этой справки, но у меня требуют подлинник. Правомерно ли это?

С ув. Олег Аркадьевич.

Могу ли встать законно в центр занятости не предоставив справку о доходов от предыдущей работы. Работа на последней работе 1 месяц, справка о доходах нужна за 3 месяца. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, но ребенку уже исполнилось 2 года, пособие не платят.

Мне на оформление детских нужна справка о доходах мужа за три месяца. Мы с ним не проживаем, но и не в разводе, он в другом городе живёт. Сейчас на больничном по здоровью. Но числится на работе в моём городе, где я проживаю. Могу ли я сама пойти и взять эту справку у него на работе?

Началось сокращение, подписала уведомление за два месяца и узнала что беременна, встала на учет и принесла об этом справку. Спустя три недели случилась замершая беременность. Должны ли меня уведомить о сокращении еще раз, ведь два месяца дается на поиск работы, с меня же просят справку о том что уже не беременна хотя я нахожусь на больничном. Как можно избежать сокращения в моей ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть справка НДФЛ за 2015 год. Жена подает на алименты, там требуют справку о доходах. Эта справка подойдет? И могу ли я на работе взять по эл.почте справку о доходах простую с места работы? Или только НДФЛ?

Сейчас я работаю на новом месте работы 4 мес, заболела и была на больничном 14 дней. Выйдя на работу мне в отделе кадров сказали что без справки 182 (вроде) я получу зарплату по МРОТУ... но если я хочу получить 60%как положено то нужна справка эта за 2 года работы с прошлых мест. На данный момент я могу взять справку с одного места работы где работала 12 мес... вопрос: хватит мне этой справки чтоб получить 60% от зарплаты?

На работу требуют справку от психиатра, у психиатра никогда не состояла на учете и не обращалась к нему, вобщем выдали мне такую справку что на учете не состоит но прие этом внизу справки указано то что справка выдана по данным картотеки без психиатрического освидетельствования, не является допуском к работея думаю такая справка не подойдет работодателю, где мне взять нормальную справку и к кому предьявить притензии на каком основании они обязаны мне выдать справку подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение