Как получить справку о трудоспособности, если находишься на больничном и на работе требуют её предоставление

• г. Краснодар

Я сейчас на больничном уже три месяца а у нас на работе сокращение требуют срочно справку о трудоспособности что эта за справка где её взять? Не предоставив её могу ли я попасть под сокращение.

Ответы на вопрос (1):

Справка - это листок нетрудоспособности (больничный).

В период болезни - уволить нельзя