Дать ответ в правомощности действий Жилищного агенства с указанием документа и законности их действий.

• г. Санкт-Петербург

На муниципальной жил. площади, имеющее один ордер, было зарегистрировано 4 человека. 3 человека оплачивали 75% всех начислений. 4-й отказывался принимать участие в оплате жилья и коммунальных услуг. После его смерти Жилищное агентство требует оплатить его долг и пени. Дать ответ в правомощности действий Жилищного агенства с указанием документа и законности их действий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Если все четверо совершеннолетние, то они являются сонанимателями и в сооветствии с п. 2 ст. 69 ЖК РФ несут солидарную ответственность по обязательствам, вытекающим из договора найма. Иначе говоря, требования об оплате жилого помещения могут быть предъявлены к любому из нанимателей в полном объеме. Отказ от оплаты будет обоснован, если только с каждым нанимателем заключены отдельные договоры социального найма (коммунальная квартира), но при это после смерти нанимателя его комната распределяется муниципалитетом в соответствии с ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Кто обязан оплачивать долги по кварт. Плате и коммунальным услугам умершего.

На одном лицевом счёте зарегестрировано 4 человека. Трое оплачивали 75% всех начисленных платежей. 4-й при жизни отказывался оплачивать свою долю. После его смерти на меня повесили долг умершего. Дать ответ со ссылкой на документ.

В квартире никто не зарегистрирован. Жилищное агентство отказывается делать перерасчет оплаты коммунальных услуг (горячая и холодная вода, вывоз мусора), ссылаясь на действующее законодательство. Правомерны ли действия жилищного агентства?

Я может быть не правильно формулирую свой вопрос? На день смерти собственника задолженности но жилищно-коммунальным платежам не было. До смерти собственника и после никто не зарегистрирован = 0. На основании чего идет начислении по воде холодной и горячей, водоотведение и газ на одного человека. Я не против оплаты всех других коммунальных услуг как наследник. Свидетельство о смерти в тсж предоставили и все равно начисление на одного человека-почему? Основание какое?

Был зарегистрирован в муниципальном общежитии, фактически не проживал, оплату не производил. После выписки требуют оплатить жилищно-коммунальные услуги за все время, что был зарегистрирован. Имеет ли право управляющая компания на это?

Объясните, законно ли начисление пеней? В квитанцию по оплате коммунальных услуг по парковке, была добавлена строка "установка видеонаблюдения". Оплата за коммунальные платежи проводилась всегда во время. За видеонаблюдение оплатила позже. Пени не оплачивала, сейчас долг растет. Законно ли начисление пеней на установку и пени на пени?

Я может быть не правильно формулирую свой вопрос? На день смерти собственника задолженности но жилищно-коммунальным платежам не было. До смерти собственника и после никто не зарегистрирован = 0. На основании чего идет начислении по воде холодной и горячей, водоотведение и газ на одного человека. Я не против оплаты всех других коммунальных услуг как наследник. Свидетельство о смерти в тсж предоставили и все равно начисление на одного человека-почему? Основание какое? Никто не проживает.

С 2009 года с бывшим супругом раздельные счета на жилищно-коммунальные услуги, были прописаны в одной квартире, но находились в разводе. Бывший муж не производил оплату жилищно-коммунальных услуг, после его гибели управляющая компания требует оплатить все его долги. Законны ли их требования? Куда обратиться, защищая свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право наследник после вступления в права наследника на оформления жил. площади и оформления всех документов в жилищно-коммунальных предприятиях заселяться в эту жил. площадь имея многочисленные долги по коммунальным платежам? Или долг должен быть погашен и только после этого документы на жил. площадь будут переделаны на наследника.

Куда нам обращаться в нашей ситуации: был выдан один ордер на две квартиры, где номера квартир были указаны через запятую. На основании этого ордера был дан один лицевой счет на оплату коммунальных услуг. Сейчас встал вопрос о разделении этих квартир, но никто не может дать ответ, кто может разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг. Спасибо.

Как производится начисление льгот инвалидам по Тверской области, если есть Постановление Законодательного Собрания Тверской области по утверждению размеров социальной нормы площади жилья где указано:18 кв. метров общей площади жилья на одного человека семьи из трех и более человек;42 кв.метра на 2 человек и 33 кв.метра-на одиноко проживающего человека. Утвержденная социальная норма площади жилья применяется для начисления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг (если законодательными актами не предусмотрено иное) на оплату жилья и коммунальных услуг. Вопрос: как мне должна начислятся льгота инвалид 3 группы и прописаны еще жена и сын должны мне предоставлятся льготы на социальную норму 18 кв.метра по оплате отопления и плате за найм и содержание нанимаемого жил помещения или как у нас делается-тупо делится на 3 человека более, а в том же доме одиноко проживающему инвалиду такой же метраж как у нас делится на половину то есть 50 процентов оплата льгот, что по моему тоже не верно; так как площадь жилья составляет 49.2 кв.метра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение