Мою знакомую обвиняют в мошенничестве после отказа вернуть парфюм, который я отдала в обмен на швейную машинку

• г. Снежногорск

Помогите, пожалуйста, разобрать ситуацию. Мне одна знакомая пообещала отдать швейную машинку в пользование, за это я отдала ей в благодарность новую дорогую парфюмерную воду в упаковке. Она меня обманула, и машинку я не получила. Я попросила вернуть мне этот парфюм обратно или хотя бы половину стоимости. Ничего я до сих пор не получила обрат но.Она сейчас хочет позвонить на службу моему мужу и сказать, что я занимаюсь вымогательством. Разве это вымогательство, если я хочу вернуть свое? Таким образом она думает еще испортить карьеру моему мужу.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо в соответствии со ст. 301 ГК РФ истребовать свое имущество из чужого незаконного владения, доказав, отсутствие каких-либо обязательственные правоотношения по поводу этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!Скажите .пожалуйста,если моя знакомая будет распространять слухи,что я занимаюсь вымогательством,могу ли я привлечь ее к ответственности за клевету?Как мне доказать что она владеет моим имуществом не законно7Нужно привлечь свидетелей или написать заявление в полицию?Свидетели есть,но они скорее всего не захотят связываться с судами.

Спросить
Пожаловаться

Ответил в личку

Спросить
Пожаловаться

Я купила парфюм в магазине, приехав домой и вскрыв упаковку попробовала парыюм он оказался не стойким, я знаю качества и свойства этого парфюма! Тут же вернувшись в магазин объяснила ситуацию-это не парфюм а вода простите! Меня убедили попробовать ещё раз и подождать день! Чуда непроизошло! Хочу вернуть назад парфюм и вернуть свои деньги! Как правильно это сделать?

Скажите пожалуйста а какая ответственность может последовать за смс-оскорблениями и за якобы смс-вымогательством? Просто у меня такая ситуация-я оскорбила по смс скажем так свою соперницу, любовницу мужа и по смс требовала свой долг, а она это всё вывернула якобы вымогательство! Просто мой муж должен мне 300 тыс. и я требовала им их вернуть! Но сим карта с которой я писала зарегистрирована не на меня, смогут ли они что то доказать? Ведь она со мной по телефону не разговаривала, только смс!

Считаеться ли вымогательством, если хочу получить свои деньги за оставшееся оборудование на объекте установленное мной но квитанций нет! Озвучил сумму и сказал что в случае не оплаты приеду заберу оборудование! Это вымогательство?

Приватизация квартиры была сделана таким образом. 2 части-сыну, одна часть мужу. Свою часть я отдала сыну. С мужем развелись. Сейчас муж хочет отдать мне свою часть. Как правильно это сделать.

При увольнении работодатель не выплатил части черной зарплаты. И при этом заставили меня написать бумагу что получил расчет в полном размере, иначе вообще не дали никакого расчета. И когда я спросил остаток суммы работодатель заявил что я занимаюсь вымогательством у них денег и за это отвечу по статье вымогательство.

Как быть в такой ситуации?

Мужа избили. Написал заявление. Сейчас лечится, скоро операция. Человек который побои нанес говорит что встречное написал, за вымогательство денег написал хотя муж только один раз ему про сумму сказал когда тот предложил разойтись спокойно и чтоб заявление забрал вот муж и озвучил сумму ему. Как узнать писал он встречное или за вымогательство? И вообще это считается вымогательством? Можно получить только ответ от Вас в письменной форме.

Помогите пожалуйста, меня обманули родсвеники предложив разделиться жильем и отдать мне половину стоимости жилья и не отдали, был дан месяц мне на подбор другого жилья мне, я нашол иотдал людям ованс в 600 000, теперь не знаю как быть дальше... можно как нибудь доказать меня обманули вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли смс сообщения такого рода считаться вымогательством наша стоимость дома 500 тысяч рублей на сделку прихвати с собой 60 тысяч рублей или можешь отказовоться от сделки при этом часть денег мы уже получили, считаются ли смс доказательством в суде. Может ли ответчик подать в суд иск опираясь на одни смс сообщения за вымогательство.

Купила в интернет-магазине парфюмерную воду цена 4389 р. менеджер уверила, что это оригинал. Получила на почте. Целофан на коробочке не был запечатан, флакон весь поцарапанный и аромат не соответстует оригиналу. Это подделка! Как мне вернуть товар и свои деньги. На сайте ссылаются, что по закону парфюм возврату не подлежит.

Обманули в автосалоне была одна цена но подписали договор. Отдали деньги а оказалось это задаток. Деньги не возвращали. На эту сумму отдали нам какой то хлам. Можно ли как то вернуть свои деньги, сдать этот хлам обратно? Пожалуйста помогите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение