Возвращение товара по расторжению договора купли-продажи при сохранении его первоначального состояния

• г. Саратов

По расторжению договора купли - продажи, Расторгнуть Кредитный договор от 26 декабря. Товар не был в употреблении, сохранен товарный вид, потребительские свойства, фабричная этикетка, упаковка не вскрывалась. И что сразу в следующий рабочий день, 29 декабря, я пришла в этот салон с кейсами и попросила забрать товар обратно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо в письменной форме вручать продавцу претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств в банк (если они уже перечислены).

Первоначально рекомендую обратиться в банк. Если деньги продавцу ещё не перечислены, то подайте письменное заявление об их не перечислении.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть качественный паркет продавцу, если цвет не понравился? Упаковки вскрыты. Продавец ссылается на Закон о защите прав потребителя - говорит, что обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Является ли вскрытая упаковка нарушением товарного вида, потребительских свойств, пломб и фабричных ярлыков?

Принес обратно в Евросеть гарнитуру с чеком. Продавец отказался принимать, мол нет упаковки. По телефону соединил с менеджером рекламационного отдела. Та зачитала выдержку из закона. Товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства. Мол, отсутствие упаковки - значит не сохранён товарный вид.

Есть смысл бодаться?

Подвопрос к вопросу № 513345. «...Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства …..». Хотелось бы уточнить: можно ли считать, что товар (ламинированные панели) не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, если я вскрыл только упаковку с ламинатом, но не использовал ламинированные панели? Иными словами, могу ли я вернуть ламинированные панели поштучно, а не целыми упаковками? Ведь сами ламинатные панели не были в употреблении, сохранены их потребительские свойства и товарный вид.

Купила в магазине ноутбук.

Полная оплата товара была произведена мною в день покупки. При получении товара информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества мне не была предоставлена.

На следующий день, я обратился к сотрудникам магазина с целью возврата товара и получения за него денежных средств, так как приобретенный товар не подошел мне по техническим характеристикам.

При этом товар в употреблении не был, сохранены, товарный вид и упаковка, комплектность.

Однако, в расторжении договора купли-продажи мне было отказано со ссылкой на то, что приобретенный товар является технически сложным. Смогу ли я вернуть деньги?

Меня зовут Евгенией. У меня вопрос по расторжению договора купли-продажи пылесоса.

Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи пылесоса, который я купил в рассрочку? С оформлением кредитного договора. И что для этого нужно, какие докумекнты. Все дело в том что продали пылесос бывший в употреблении а в договоре четко написано что продавец обязан продать товар новый в упаковке.

Купили 31.01 пылесос кирби в кредит, на следующий день расторгли договор купли продажи и кредитный договор, в договоре о расторжении кредитного договора не верно указана дата заключения кредитного договора. Сказали что в течение 14 дней договор в банке расторгнут. Может ли неверная дата как то повлиять на расторжение?

Возможен ли возврат верхней одежды надлежащего качества, если она не подошла по фасону в моём случае? Я одела эту вещь прямо в магазине, ярлык был оторван продавцом и утерян, а на следующий день паписала заявление с просьбой принять вещь обратно. Продавец утверждает, что вещь была в употреблении, принимать товар, осужествлять обмен и возвращать деньги отказывается. Я утверждаю, что товар не был в употреблении, так как возвращён на следующий день после покупки, что сохранены его товарный вид и потребительские свойства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В салоне купили машину в кредит. Кредит предоставил банк тинькофф. На следующий день договор купли продажи был расторгнут. В банк направлено соглашение о расторжении. Салон вернул деньги банку. Банк уже 5 день не может зачислить деньги на кредитный договор и закрыть кредит. Что делать в этом случае?

Как расторгнуть кредитный договорс банком? Кредит получила компания за приобретенный пылесос. Договор купли-продажи расторгнут. Товар забрали Акт составили (о расторжениии договора) Что делать дальше.

Ответьте, пожалуйста, не противоречят ли закону о защите прав потребителя правила обмена бытовой техники, установленные в магазинах "Эльдорадо".

1.Обмен может быть произведен только один раз при условии, что товар не был в употреблении, у покупки сохранен товарный вид, потребительские свойства... и не повреждена упаковка.

2.Если товар, обмен которого произошел, доставлялся покупателю магазином, и новый товар также подлежит доставке, то доставка нового товара производится магазином за счет покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение