Как вернуть деньги матери, занятые в долг, если она отказывается их отдавать?

• г. Волгоград

Заняла деньги в долг материоблема я молодая мать с 2 летним ребенком в разводе и в декрети заняла денег своей матери естественно без расписки прошло прилично времини и яч попрасила вернуть долг хотябы частями на что получила в виде ссмс что она не видит того что яч нуждась в этих деньгах а ей они якобы нужней и когда отдаст не знает хотя живет не плохо мне не помогает как быть скажите пожалуйста есть возможность получить деньги назад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. В суде необходимо будет доказывать, что деньги были переданы. СМС-сообщения могут быть одним из доказательств.

Спросить
Пожаловаться

У меня мама дала в долг по долговой расписке, но там нет срока отдачи долга, но есть пункт о процентной ставки ежемесячно от основного долга. Заёмщик отдаёт деньги малыми частями и просит расписки о получении денег от основного долга. Скажите пожалуйста, если он отдаст основной долг и получит расписку о том что отдал основной долг, а с процентами обманет можно ли будет добиться их через суд?

Родной тёти заняли деньги без расписки сказала отдаст в конце августа 2012 г Уже конец октября долг не отдаёт говорит что ей негде взять... Как мне вернуть долг, будьте добры подскажите. Может быть можно как то расписку с неё взять?

Мать заняла моей двоюродной сестре крупную сумму по под расписку расписка завернена нотариусом. Сейчас мать умерла. Сестра должна была вернуь деньги ри месяца назад. Часть суммы она вернула матери 25 поценов от займа. Сейчас она сообщает что вышле деньги после ого как получит назад свою расписку или не вышлет. Мой родной брат является наследником матери. Проживают они в разных городах в разных концах страны. Сестра отказалась возвращать долг путем перевода денег через банк. Как поступить в таком случае?

Я заняла 8 тыс и перевала их со своей карты на карту того кто занимал. Попросила возрат денег на что получила ответ что денег не брал и ничего не отдаст. Как вернуть деньги?

Почти год назад я заняла своей знакомой денежные средства в сумме 100 000 рублей. Что бы хоть как-то закрепить наш устный договор, занявшая деньги сторона написала расписку о том, что она действительно у меня их заняла. Процесс возврата денег затянулся и я попросила в кратчайшие сроки вернуть мне деньги. Прошел год. Возвращать деньги она мне так и не собиралась. В местном отделении полиции сказали, что расписка должна быть заверена, иначе вернуть деньги будет проблематично. Вопрос: как вернуть деньги по закону и можно их вообще вернуть?

Занял деньги знакомому без расписки. Через некоторое время, в виду необходимости, занял деньги без расписки у другого знакомого и обещал отдать когда Мой должник отдаст мне. Теперь для того, чтобы отдать мне долг человеку нужно взять кредит, ему его не дают. Я как должник предложил знакомому выплатить долг по частям, он не согласился и говорит ему нужна сумма полностью и одним разом, деньги по частям не детей от меня. Отдать всю сумму разом у меня не получается. Он будет писать заявление в суд. Подскажите как мне быть и что делать?

Заняла своей дальней родственницы деньги под проценты под расписку и вовращала их частями, о чем она писала мне расписки, которые, когда почти весь долг я выплатила, пропали, остались лишь ксерокопии части её расписок. Могут ли ксерокопии служимть докозательством того, что деньги я ей выплачивала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как поступить. Есть расписка от человека который занял сумму денег и написал расписку. Свидетелей передачи денег и того как писалась расписка нет. Человек деньги не возращает. Скажите как мне поступить и возможно ли вообще по расписке (не заверенной натариусом) вернуть свои деньги.

Занял денег и взыл расписку, должник не отдает долг, расписка написанно собственноручно должником. Я подал в мировой суд, суммма долга 30 тысяч рублей, должник мне сказал что на суде будет говорить что якобы выплатил мне долг и ищет лжесвидетелей, что якобы они видели передачу денег. Как мне быть? Что предпринять? Что говорить судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение