Возможность встать на воинский учет и служить в армии в Москве, несмотря на отсутствие военного учета в месте прописки

• г. Красногорск

Скажите пожалуйста у меня нету военского учета я прописан в ульяновской области город Инза но сам живу в Москве, но нету возможности поехать по место прописки и встать на войнский учет, могу ли я встал на войнский учет в москве и пойти в армию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться к военкому по месту вашей регистрации в Москве, для разрешения данного вопроса. Они могут самостоятельно, при наличии от вас письменного обращения (заявления) сделать необходимые запросы. И разрешить вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Здрастсвуйте. Я прописан в рязанской области, но учусь и стою на учете в военкомате в городе Москва, студент 4 курса университета, могу ли я сняться с военского учета в Москве, и встать на него по месту прописки? Заранее спасибо.

После отчисления из вуза (в городе, где у него есть прописка) сын уехал к отцу в другой город (не снявшись с воинского учёта), а потом решил там остаться на несколько месяцев и встать на воинский учёт. Может ли военкомат того города, где сын хочет встать на учёт, сам запросить из военкомата города прописки его документы?

Я переехал в другой город, встал на воинский учёт по временной регистрации, снялся с учета с родного города, теперь хочу обратно встать на учёт в своём городе, как мне поступить? Обязательно ли ехать ехать в город где временная регистрация и сняться с воинского учёта.

Скажите пожалуйста, нужно ли выписываться из квартиры при переезде на пмж в другой город? Или при прописке в ном месте на старое место жительство придет уведомление и можно ли встать на воинский учёт в военкомате по новому месту жительству без снятия с воинского учёта по прежнему месту жительства? Спасибо.

С 2005 года я стоял на прописке в Уляновской области. На воинском учете не стоял. В 2009 году решил сменить прописку. Из Ульяновской области выписали, а на новое место жительства прописывать не хотят без постановки на воинский учет. В приписном последняя отметка о снятии с учета в 2005 году. Что мне может грозить за непостановку на учет в Ульяноской области? (Документы потеряны, приписное на руках). Правильно ли меня не прописывают без постановки на воинский учет? Спасибо.

, могу ли я прийти в воинский стол по месту жительства, чтобы встать на воинский учет, или сначала надо будет ехать в другой регион (по месту бывшей прописки и воинского учета) лично, сниматься там с учета, а только потом вставать на учет здесь?

Не встал на воинский учёт после смены прописки со старого места прописки снялся с воинского учёта вопрос щас идёт мобилизация как мне могут вручить повестку и как они узнают где я живу или работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли я сняться с воинского учета при переезде в другую область? Могу ли я там встать на воинский учет, без снятия с воинского учета с предыдущего места жительства? Какой закон?

У меня такой вопрос. Хочу устроится в воинскую часть по контракту в Иркутске. Прописан я в Бурятии т.е. Иркутской прописки нет. С воинского учета снят в июле В Бурятии. Проживаю в Иркутске. На воинском учете в Иркутске не состою. Хотел встать на учет сдесь и устроится по контракту. На учет в военкомате не ставят. Сказали нужна иркутская прописка. Скажите пожалуйста могут ли поставить на воинский учет с временной пропиской? И могут ли меня с временной пропиской принять по контракту? Заранее благодарен. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение