Должен ли я уплатьть какие нибудь налоги и пошлины, перед получением права собственности.
• г. Москва
Меня интересует следующий вопрос: 1) в чем разница между дарственной и завещанием?
2) Должен ли я уплатьть какие нибудь налоги и пошлины, перед получением права собственности.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Уважаемый Сергей!
Налог с имущества переходяшего в порядке наследования и дарения одинаков. Уплачивается налог не перед получением свидетельства о праве на наследство, а после оформления прав собственности за соответствующий налоговый период.
От уплаты налога осовобождаются близкие родственники. Чтобы Вам ответить, надо знать степень Вашего родства к дарителю или наследодателю. Удачи Вам!