Какая ответственность может применятся к кредитору не исполняющему обязанности договора займа.

• г. Ноябрьск

Какая ответственность может применятся к кредитору не исполняющему обязанности договора займа.

Ответы на вопрос (1):

Стороны в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения взятых на себя обязательств по кредитному договору несут ответственность согласно требованиям гражданского законодательства или договора. То есть должник несет ответственность перед кредитором, причем должником в данном случае может быть как заемщик, так и кредитор, нарушивший условия договора, так же как и кредитором может выступать как одна, так и другая сторона.