Какие последствия ожидаются после остановки в нетрезвом состоянии и лишения прав

• г. Красноярск

Меня остановили в нетрезвом состоянии выдали только протокол, а права не забрали. Машина на штраф стоянке. Лишат ли меня в дальнейшем прав или нет?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно лишат. Лишает мировой суд, ждите повестку.

Здравствуйте!

Если факт управления в состоянии алкогольного опьянения будет доказан то лишение права управления ТС последует с назначением штрафа.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.