Подскажите какое расстояние должно быть по земельному законодательству в переулке от забора до забора?

• г. Москва

Здравствуйте, мы в 2011 г. купили дом, через 3 года госреестр нас проверял, и у нас оказалось расширение участка. нам сказали вернуть забор на место как по кадастровому плану либо оформить в аренду. Я ходила в администрацию нашего города, на что мне дан был устный ответ, что не могут оформить, т.к., переулок на их взгляд узкий, что по п/пожарным правилам не соответствует наше расширение нормам. И я незнаю как быть.... машины по этому переулку ездят спокойно, переулок у нас не тупиковый, улицу можно объехать вокруг. Подскажите какое расстояние должно быть по земельному законодательству в переулке от забора до забора?

Сторона забора в переулке моя. Проезжая по переулку машины задевают и обрызгивают грязью забор. Есть ли какие нормативы и как защититься.

Живу я в селе. Мой дом на переулке. Владелец участка на углу поворота на наш переулок расширил свой участок за счёт улицы на 5 метров. Ширина нашего переулка должно быть 15 метров утверждает представитель сельсовета. Заезд на наш переулок стал шириной 10 метров. Это мне осложняет проехать на тракторе с прицепом. На наши замечании владелец этого участка не реагирует.

Кому нам лучше обращаться?

У меня угловой участок на пересечение проездной улицы и переулка хочу поставить баню в углу участка какое растояние надо выдержать от забора до бани и от бани до улицы и переулка? Отменины ли пожерные нормативы на эти растояния?

Ситуация такова: мой частный дом расположен в переулке и вход у меня с переулка (он узкий) через дорогу забор моего соседа (вход у него с дороги, а не с переулка) т.е. у него глухой забор, вот он сажает деревья отступив 2 метра от своего забора, получается так, что когда они вырастут кран, бетономешалка к нам не подъедут. Правомерны ли его действия в использовании территории?

Обрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам быть в нашей ситуации! Наши соседи захватили переулок и на данный момент возводят то ли дом, то ли магазин! По документам в россреестре переулок значиться. Так как мы тоже начали строительство (земля в собственности мужа от 24.07.12 и все документы в том числе и разрешение на строительство имеется), наши соседи не показывают документы и не собираются открывать проход (переулок). в наших документах по переулку забор с воротами, но с центральной улице основной вход (на него мы получили номер дома.). обратившись с вопрос о переулке в сельсовет: нам ответили, что вы не имеете право на ворота по переулку и что отзовут разрешение на строительство. Вразумительного ответа мы не получили и всё это было в устной форме! Как нам быть дальше?

Я проживаю в переулке в частном секторе. Проживает на параллельной улице. Задняя часть участка выходит в переулок перед фасадом моего дома. Захламляет территорию в нашем переулке перед фасадом моего дома. Бревна, старый, куча навоза стоит уже 3 года. Благодаря кучи навоза перед нашей баней, баня начала гнить. Ее убрали. На этом месте будем строить гараж. На просьбы убрать, не реагирует. Хочет выдвигать забор перед местом где мы собираемся ставить гараж. Имеет ли право сосед выдвигать забор в наш переулок и загораживать наши постройки? Другие соседи не согласны. Могу ли я заставить соседа убрать весь мусор?

Машина стояла у забора в переулке а сосед выбросил через забор мусор на капот машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом находится в переулке между двумя улицами. С одной стороны проезд перегорожен газовыми трубами (давно) , на другом выезде из переулка сосед начал строительство капитального кирпичного забора. И выдвинулся в глубь проулка 80-90 см. Раньше в переулок мог спокойно заехать самосвал. Теперь не может газель. Проезд остался для узкой легковой машины. Да и то зимой из-за снега затруднен. Помогите пожалуйста! Подскажите куда обращаться и что вообще делать в такой ситуации.. Дом деревянный и даже пожарная машина не сможет подъехать.

В деревне в переулке между улицами проезжая часть ни как не обозначена, ездят по саженцам деревьев, которые мы посадили 2 метра от забора, законно ли мне сооружать баръеры ввиде бревна от забора длиной 5 метров к середине переулка. Ширина переулка 20 метров.

Ширина переулка составляет 3,5 метра и по нему ездят машины. Какой должна быть ширина переулка, чтобы ездили машины? Если эта ширина не позволяет для проезда? Что возможно сделать, чтобы машины не ездили по переулку? Куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение