Как разрешить спор о наследстве квартиры с братом, отказывающимся продать свою долю?

• г. Челябинск

У меня 1/3 наследство квартиры по закону, 2/3 у брата. Квартира приватизирована двух комнатная. Выкупать брат мою долю не хочет и продать мне свою часть тоже не хочет. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

взыщите с него компенсацию за пользованием вашей долей(если он один пользуется квартирой)

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Квартира в собственности у двух братьев (досталась после смерти матери). Один брат прописан в квартире, а другой нет. Второй брат хочет продать квартиру, а первый не соглашается и выкупать долю второго брата не хочет. За квартиру большой долг по ЖКХ. Что делать в такой ситуации второму брату?

Моему отцу досталась половина однокомнатной квартиры по наследству.

Вторая половина досталась его брату.

Отец хочет продать свою долю, а его брат не хочет продавать свою!

Как отцу продать свою долю в этой квартире? (У брата отца денег выкупить нет!)

Может ли отец заставить брата продать квартиру что-бы разделить деньги?

Моя мама дала наследство своей квартиры (свою часть квартиры, 1/4) на меня, (мама еще жива и квартира преватизырована), но у меня есть еще два брата, один брат готов переписать свою долю квартиры на маму, второй нет. По договору наследства все имущество какое пренадлежало маме при жизни, автоматически переходит на меня. Скажите стоит ли брату переписывать свою долю квартиры на маму, если второй брат против? И как нам поступить в этой ситуации, может можно переписать сразу на меня эту квартиру?

Хочу продать свою долю в квартире. Квартира приватизирована на меня и брата. Брат готов выкупить мою долю. У меня несовершеннолетний ребенок. Могут ли органы опеки запретить мне продать свою долю в квартире?

У нас полтора года назад умерла мама. Квартира была приватизирована на меня, брата и маму. После смерти долю мамы поделили на меня, брата и на младшего брата, который в приватизации не участвовал. Младшему брату 8 лет. Можно ли как-то продать свою долю? И что можно сделать в этой ситуации. Просто брат первый не хочет продавать квартиру, и выкупать долю тоже не собирается, Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

Заранее большое спасибо.

У нас с братом по 1/2 доли в 2-х комнатной квартире (наследство). У брата 1 комнатная квартира, приватизирована на двоих он и сын. Брат хочет продать свою 1 комнатную кв., и выкупить мою 1/2 долю. Опека не дает согласие. Каким путем это можно сделать.

После смерти матери нам: мне и брату досталась по наследству однокомнатная квартира в равных долях (каждому по 1/2 доли). Брат кроме маминой квартиры имеет в собственности двухкомнатную квартиру. Я хочу продать свою долю в маминой квартире, а брат не хочет продавать квартиру. Он свою двухкомнатную квартиру сдает, а в маминой однокомнатной квартире живет. На диалог он не идет. Я ему предлагала разные варианты (продать его двухкомнатную, а деньги поделить он не соглашается). Получается он захватил две квартиры, а мне ничего. Как быть в этой ситуации? Как брата заставить продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Оксана, я проживаю в двух комнатной квартире со своими детьми, квартира приватизирована. Общая доля на меня и двух детей 3/4, 1/4 часть квартиры принадлежит моему сводному брату, который хочет её продать (ему не важно кому). Подскажите могу ли я выкупить долю брата в квартире используя материнский капитал?

Ситуация такая: десять лет назад моя мама переехала ко мне жить в связи с возрастом, оставив квартиру брату с его семьёй (квартира была в собственности мамы). Год назад мама умерла, завещание не оставила. Имею ли я право на часть доли, хотя доля в квартире на данный момент мне не нужна, но выяснилось, что невестка (жена брата) хочет продать квартиру и склоняет к этому брата? Но у меня есть опасения, что брат может остаться без квартиры. Как мне поступить в этом случае и подстраховать брата? Единственно, я не знаю, на кого сейчас оформлена квартира и брат не говорит.

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение