В квартире прописаны только я и мои родители.

• г. Воронеж

Посоветуйте, пожалуйста, разумно ли будет приватизировать квартиру на меня и написать завещание на моих родителей с целью предотвратить возможность раздела квартиры в случае развода с моей женой. В квартире прописаны только я и мои родители.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если квартира будет приватизирована на Вас, то в случае развода и раздела имущеста, Ваша жене не сможет предьявить права на эту квартиру, т.к. приватизация - это безвозмездная передача в собственность. Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмезднымсделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 Семейного Кодекса РФ). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"