В квартире прописаны только я и мои родители.

• г. Воронеж

Посоветуйте, пожалуйста, разумно ли будет приватизировать квартиру на меня и написать завещание на моих родителей с целью предотвратить возможность раздела квартиры в случае развода с моей женой. В квартире прописаны только я и мои родители.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если квартира будет приватизирована на Вас, то в случае развода и раздела имущеста, Ваша жене не сможет предьявить права на эту квартиру, т.к. приватизация - это безвозмездная передача в собственность. Имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмезднымсделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст. 36 Семейного Кодекса РФ). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Живем с женой в браке. Есть квартира родителей, в которой родители собственники, я там только прописан. У жены все точно также: квартира родителей (собственники), она только прописана. Мы живем в квартире моих родителей (которые уехали жить на дачу). Зашел разговор о детях. В связи с чем появились вопросы:

1. Если ребенок будет прописан в квартире моих родителей, имеет ли право жена или ребенок на часть квартиры в случае развода?

2. В случае прописки ребенка и развода, имеет ли право жена проживать в квартире родителей?

3. Есть ли возможность в случае развода и перехода квартиры родителей в мою собственность сохранить эту квартиру за собой целиком?

Дело в том, что был уже печальный опыт, где жена хотела поиметь часть квартиры. Спасибо.

У нас с женой есть сын. Ему 3 года. Он прописан в квартире моих родителей. Там же прописаны сами родители, мой брат и я. То есть всего 5 человек. Квартира моих родителей приватизирована. Владелец квартиры мой отец. Если мы с женой разведемся, и сын останется жить с мамой, то какие права на квартиру моих родителей он будет иметь? Квартира в случае смерти моих родителй будет подписана родителями на нас с братом поровну.

Ответ на следующий вопрос.

Моя жена прописана в квартире моих родителей в Москве. Собственником квартиры являются мои родители. Я сам прописан в другой квартире, по соседству.

В случае моего развода с женой, какова вероятность, что она оставит моих родителей без квартиры?

Спасибо.

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

В настоящее время в квартире моих родителей прописан мой сын. Несколько лет назад квартира была приватизирована. При приватизации я с братом отказался от прав на квартиру, сына тот момент у меня не было. Владельцами квартиры стали мои родители. Сейчас я развожусь с женой. Жена хочет выписать ребенка из квартиры моих родителей и прописать у себя.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Меня зовут Игорь Владимирович.

У меня вопрос относительно возможности раздела квартиры после развода. Квартира в которой я прописан приватизирована в 1991 г на трёх человек моих родителей и меня, после смерти отца (1999 г.) квартира разделена на доли на меня и мою мать. Получена была квартира моими родителями в 1975 г. Брак с моей женой зарегистрирован в 1988 г. Ни моя жена ни мои дети не прописаны в этой квартире и в приватизации не участвовали. Может ли моя жена иметь права на часть этой квартиры при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь продать квартиру. В ней прописаны мои родители, я и два моих несовершенно летних ребёнка. Квартира приватизирована на меня (родители написали отказ в мою пользу). как выписываться из квартиры, как использовать материнский капитал, кто должен быть прописан в новой квартире и на кого надо будет приватизировать новую квартиру? Заранее спасибо.

Я замужем, прописана у родителей в неприватизированной квартире, имею право на приватизацию. Если родители приватизируют квартиру на меня, будет ли мой муж иметь право на эту приватизированную квартиру, например, в случае развода, продажи квартиры? Какими документами это регламентируется? Посоветуйте пожалуйста оптимальный вариант приватизации квартиры, чтобы мой муж не имел на нее прав.

Спасибо.

Мои родители разводятся.

Подскажите, будет ли квартира, приватизированная на мое имя (100 % доля), в которой прописаны помимо меня, также и оба моих родителя, являтся имуществом подлежащим разделу?

Возможны ли какие-либо легальные способы выписать одного из моих родителей, который является инициатором раздела, из моей квартиры?

Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение