Собираюсь переехать в Россию на пмж с целью заключить брак с гражданским мужем, гражданином России...

• г. Москва

Здравствуйте... Будьте добры, проконсультируйте по следующим вопросам.... Я гражданка Казахстана. Собираюсь переехать в Россию на пмж с целью заключить брак с гражданским мужем, гражданином России... 1)).Является ли основанием для получения гражданства в УПРОЩЁННОМ ПОРЯДКЕ то, что мой отец с 1950 по 1954 г.г. служил в армии на территории нынешней РФ, в частности в Свердловске?... 2)).У меня есть дочь, 17 с половиной лет. Мы все трое очень хотим, чтобы она была удочерена моим (пока только!) гражданским мужем .Возможно ли это?...3)).Если закон не позволяет, то может ли моя дочь ЕГО взять фамилию, даже будучи неудочерённой??....... Большое Вам спасибо

Будьте добры, проконсультируйте по следующим вопросам... Я гражданка Казахстана. Собираюсь переехать в Россию на пмж с целью заключить брак с гражданином России... 1)). Является ли основанием для получения гражданства в УПРОЩЁННОМ ПОРЯДКЕ то, что мой отец с 1950 по 1954 г.г. служил в армии на территории нынешней РФ, в частности в Свердловске?... 2)). Мой бывший муж (биологический отец дочери) признан безвести отсутствующим. Достаточно ли этого для того, чтобы моя дочь была удочерена моим вторым мужем или необходимо лишить и родительских прав?...3)). У меня есть дочь 18 лет. Мы все трое очень хотим, чтобы она была удочерена моим будущим мужем. Возможно ли это? …4))Если закон не позволяет удочерить 18-летнего гражданина, то может ли моя дочь взять ЕГО фамилию, даже будучи неудочерённой?... .. Большое спасибо.

Я гражданка Казахстана. Собираюсь перехать на ПМЖ в Россию для вступления в брах с гражданским мужем, гражданином России... Он хочет усыновить моего ребёнка от первого брака... Скажите, пожалуйста, можно ли усыновить ребёнка на территории России, если его отец, гражданин Казахстана, признан без вести отсутствующим БЕЗ ЛИШЕНИЯ ЕГО РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ? Или надо обязательно подавать иск о лишении Р.П. в Казахстане? Спасибо.

Мои родители проживают на территории Казахстана. Оба 1954 года рождения (60 лет), мам пенсионерка (УРОЖЕНКА РОСCИИ), а папа ещё не достиг пенсионного возраста. Родители планируют переехать на пмж в Россию (в Росии проживает сын). Всвязи с этим следующие вопросы:

- могут ли они получить гражданство в упрощённом порядке и сколько по времени это займёт?

- когда и какую пенсию они смогут получать до получения гражданства рф?

- будет ли в России начисляться пенсия для папы, если в казахстане он ещё не достиг пенсионного возраста. И на какую пенсию он может рассчитывать при нехватки трудового стажа?

Заранее благодарю.

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Проконсультируйте пожалуйста! Мой отец, 1947 г. р. рождён в России, в настоящее время гражданин Казахстана. Хочет переехать в Россию на ПМЖ. Его родители-мои бабушка и дедушка-оба жили и умерли в России. Дети-я и моя сестра-обе гражданки Казахстана. Отец очень беспокоится по поводу

пенсии-с чего ему начать оформление документов для выезда на пмж в Россию. Заранее спасибо!

Будьте добры, проконсультируйте меня по следующему вопросу ПОКОНКРЕТНЕЕ... Я собираюсь на ПМЖ в Россию с целью вступить в брак с гражданином России, который хочет удочерить моего ребёнка от первого брака (у меня дочь - 17,5 лет). На днях состоится суд о признании отца дочери, моего бывшего мужа, безвестно отсутствующим... Скажите пожалуйста, какие документы мне должны выдать в суде для беспрепятственного выезда и въезда с территории Казахстана на территорию России? ...и НАДО ЛИ подавать иск на лишение родительских прав безвестно отсутствующего отца?... Спасибо большое.

Моя мама гражданка Киргизии, я гражданка РФ. Мама собирается переехать на ПМЖ в Россию. Может ли она получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Что для этого надо и каков срок получения российского гражданства в упрощенном порядке? Спасибо, Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, проконсультируйте меня по вопросу... Я гражданка Казахстана. Собираюсь переехать в Россию на постоянное место жительства. В Казахстане остаются мать, отец и 30-летний сын. Чьё письменное разрешение (согласие) на выезд мне необходимо для выезда на ПМЖ? Спасибо.

Я и мой муж переехали из Казахстана в Россию 1999 году, российское гражданство получили в 2001 году. Свекровь хочет переехать на ПМЖ в Россию. Родная сестра свекрови тоже гражданка России. Возможно ли ей получить гражданство в упрощённом порядке? И может ли родной брат мужа тоже получить гражданство в упрощенном порядке?

Нужна консультация по такому вопросу: Я в настоящее время гражданка Казахстана. Замужем за гражданином России 2 года, но брак был заключен на территории Казахстана и проживаем в настоящее время в Казахстане. Сама я родилась на территории России. Теперь мы с мужем собираемся переехать в Россию на пмж. Имею ли я право на ускоренное получение гражданства в России? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение