Бывшая дама сердца моего жениха в тяжелом нападении на нас в Вконтакте - как заставить ее прекратить и добиться ее увольнения?

• г. Копейск

Попала в очень неприятную ситуацию - бывшая дама сердца моего жениха уже год третирует нас в Вконтакте, а именно: комментирует видеозаписи, дарит подарки с комментариями сдохни, мразь, создает страницы от моего и его имени, при этом уродуя наши фото и проч., проч. Удаляться с сайта нам не вариант, она в таком случае начинает общаться с нашими друзьями от нашего имени и, увы, люди верят. Как мне прижать ее? Не столько бы моральный ущерб хотелось получить, сколько добиться ее увольнения, ибо работает сия неадкватная дама помощником судьи!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, ситуация очень сложная. Добиться её увольнения или затруднить продвижение по службе (представьте, она станет судьей) сейчас почти невозможно. Надо начать с подачи заявления в суд, да тот самый моральный вред. Когда будет решение суда можно будет подумать о том, как добиваться её увольнения. В самом начале нужно установить факт её противоправных действий. Помощников судей назначает председатель суда, после решения суда можно обратиться к нему. Сейчас нужно собирать "доказательства", делайте скриншоты страниц, распечатки, переписку...

Мой мнение такое, возможно вам подскажут еще что-то.

Если возникнут затруднения, пишите, звоните, приходите в офис.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста уже нет сил терпеть. Я не знаю что делать и куда обращаться в таких случаях.. уже год как меня и моего жениха преследует женщина в соц. сетях.. она ворует наши фото, создаёт клоны наших страниц, пишет комментарии под нашими фото в любых ресурсах (будь то кафе где мы например были), пишет друзьям при этом находясь в чёрном списке, мы заблокировали уже около пяти ее страниц, но преследования не прекращаются... помогите.

Меня донимает одна девушка - создает ненастоящие страницы под моим именем, пишет моим друзьям и родным, оскорбляет их и меня! К тому же она создала страницу на сайте знакомств от моего имени, и отсылает всех на мою настоящую страницу в сети Вконтакте! Очень хочу привлечь ее к ответственности, подскажите, как это сделать!

Вконтакте была создана страница с моими фото, с этой странице писались гадости и пошлости моим друзьям, есть фото диалогов и самой страницы, сейчас она удалена можно узнать ip адрес и написать заявление?

В соц. сети одноклассники бывший муж моей племянницы создаёт страницы с её фото и порочит её высказываниями с этой страницы. Обращались к модераторам, они удаляют страницу и на этом всё.На очередной созданной им странице он выкладывает фото моего ребёнка и мамы. Ничего под ними не пишет-просто использует фото. Как мне привлечь к ответственности этого человека за это?

При оформлении заявления на сайте Госуслуги нужно загрузить фото 1-ой страницы трудовой книжки и страницу с последней записью об увольнении. У меня в трудовой книжке вкладыш. Как в такой ситуации загрузить страницы, если начало в трудовой, а последняя страница - во вкладыше. Несколько файлов сайт не загружает., Искренне благодарю всех ответивших!

Некая особа создает страницы с моими данными, фото, дата рождения, причем фото уродует в фотошопе... администрация сайта уже не однократно удаляла эти страницы, но все бесполезно, она создает новые. У меня есть несколько скриншотов таких страниц и удаленных и действующих, я на 100 % знаю кто это делает. Посоветуйте куда лучше обратиться в полицию или сразу в суд, по какой статье и как я смогу доказать что это именно она. Благодарю за помощь!

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Такой вопрос: бывший супруг создает от моего имени страницы в соцсетях и выкладывает мои и наши совместные фото. Можно ли его привлечь за это к ответственности? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была взломана страница в социальной сети Вконтакте, вор написал мне, угрожая выложить мои личные фото и переписку. Один уже аккаунт его был заблокирован, но появился второй. Рассылает мои фото друзьям. В службу поддержи писал, ноони работают очень медленно.

У моего жениха друзья наркоманы, как от них избавится? С этими друзьями общается полтора года, боюсь затянут его в неприятную ситуацию, что делать?

Известный мне мужчина, назовём его К., в социальной сети, где зарегистрированы я и он, дважды создаёт фейковую страницу с моими данными (имя, фамилия, номер телефона, место жительства). Первая страница содержала ещё и фото, вторая уже без него. На этой липовой странице содержится текст такого объявления: Приглашаю на чашечку чая и не только, на смс не отвечу. Далее следует мой номер телефона. После создания первой такой страницы написала жалобу администрации сайта. Страницу заблокировали. Но неугомонный К. снова создал такую же страницу, уже без фото. Кроме этого, с этой фейковой страницы он отправил заявку в друзья людям, проживающим в том же населённом пункте, что и я. Среди них есть мои знакомые. Вопрос: есть ли в действиях гражданина К. состав преступления, а если есть, то какая это статья? Как привлечь его к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение