Я пенсионер уже 5 лет и 2 года подряд с меня берут налог на землю т е приходит из налоговой квитанции-справедливо ли это.

• г. Красноярск

Я пенсионер уже 5лет и 2 года подряд с меня берут налог на землю т е приходит из налоговой квитанции-спаведливо ли это

Должен ли я платить земельный налог после смерти матери. Земля у нее была в собственности. Было это и прописано в свидетельстве о праве на наследстве по закону. Оформлять дома и землю я не стал так как уже на тот момент ценности для меня не составляли. В 2012 году пришло первое налоговое уведомление и приходят каждый год. Хотел сделать отказ. В бюро регистрации говорят, что у меня земли нет и отправляют в налоговою. Там пишу объяснение и через год опять приходит налог. Налоги я все выплачивал.

Мужу из налоговой прислали бумагу о необходимости уплаты налога на землю, причём сразу за 2 года. Он пенсионер по вредному производству уже 5 лет, по возрасту пенсионер с мая 17 года. Должны ли пенсионеры платить налог на землю?

Вопросы:

1. Обязан ли пенсионер платить налог на квартиру?

2. Можно ли вернуть ранее уплаченный налог?

Спасибо.

Моему деду 80 лет. И ему всегда приходит налог за землю. В налоговой инспекции города Канска мне пояснили что пенсионеры не облагаются этим налогом. И всё равно приходят квитанции из налоговой города Канска. Дедушка живёт в районе и до Канска он не имеет возможности добраться до города. Я бы хотел узнать, облагаются ли налогом на землю пенсионеры?

У нас ТСЖ-115 квартир, земля в долгосрочной аренде на 99 лет, дом 1969 года. В квитанции за май у меня сумма 467,20 налог на землю за 1 кв.2013 г. Мы не являемся собственниками земли и я пенсионер. Должна ли я оплачивать эту сумму налога?

У родителей есть в собственности два пая. За них платит работодатель. Но уже два года подряд родителям приходит квитанция с налоговой, причём несколько раз в год, об оплате налога за паи. Куда обращаться с этим вопросом?

Платят ли пенсионеры налог на землю, если арендует эту землю юридическое лицо, а собственник земли этот пенсионер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка мне пришла квитанция на налог на имущество и землю в прошлом году мы пенсионеры его не платили Что с 2014 г есть изменения по уплате налога или это ошибка налоговой.

Имею землю в собственности на ней здание, как физ. лицо. Последние три года из налоговой приходили суммы налога на оплату этой земли, что я и делал оплачивая это по их платежкам. Декларации не подавал. Сегодня вдруг оказалось, со слов налоговиков, что я должен самостоятельно подавать декларацию. Правы ли они. На данной земле стоит здание магазина, который я, как ИП сдаю в аренду. У меня была информация, что Налоговая сама исчисляет сумму налога на землю и присылает квитанцию. До наступления срока платежа налоговый орган направляет налоговое уведомление налогоплательщику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение