Может ли юридическое лицо заключить договор и оплатить услуги гражданина РФ, не являющегося индивидуальным предпринимателем?

• г. Москва

Crf;bnt, пожалуйста. Может ли юр.лицо заключить договор на оказание услуг с гражданином РФ не явлющимся индивидуальным предпринимателем и оплачивать эти услуги? Если это законом разрешается, то как оплачивать услуги? Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Может. Обычный гражданско-правовой договор. Оплачивать можно в любой форме - наличными, по безналичному расчету, на карточку. Просто следует иметь в виду, что юридическое лицо является в таком случае налоговым агентом, поэтому обязано удерживать НДФЛ с таких выплат. Ну и конечно, начислять ЕСН и уплачивать взносы в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Может ли юр.лицо заключить договор на оказание услуг с гражданином РФ не явлющимся индивидуальным предпринимателем и оплачивать эти услуги? Если это законом разрешается, то как оплачивать услуги? Игорь.

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Господа юристы, у меня к вам такой вопрос: может ли организация заключить договор на возмездное оказание услуг по уборке помещений, охране территории с физическим лицом, если это лицо не является индивидуальным предпринимателем.

Заранее благодарна.

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Может организация заключить договор с гражданином (Физ. лицом, не предпринимателем), на оказание услуг по перевозке груза. У физ. лица в собственности авто.?

Договор на оказание бухгалтерских услуг заключается между юр лицом (заказчик) и индивидуальным предпринимателем (исполнитель который оказывает бухгалтерские услуги). надо ли в договоре указать то что он ИП или можно указать его как физ лицо? Как лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключаю договор с компанией на ВЗР (страховка для выезжающих зарубеж), договор оказания услуг. При этом компания не является страховщиком. На мой вопрос как вы тогда окажите мне услугу по оформлению договора страхования если вы не страховщик? Ведь согласно ГК по договору оказания услуг исполнитель должен оказывать услуги лично. Как минимум должна быть агентская схема, на мой взгляд. На что мне сказано ну и что, для вас никаких рисков. Как мне убедить заключить агенсткий договор? И действительно нет ли рисков? Ведь я заключаю договор на оказание мне услуги, которая подлежит лицензирования, с ЮЛ не являющимся страховщиком.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: ТСЖ заключило договор на оказание юридических услуг с физическим лицом, являющимся индивидуальным предпринимателем. Какие налоги мы должны удержать?

Заранее благодарна! ИРИНА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение