Какая ответственность за управление автомобилем лицом лишенным водительских прав.

• г. Пенза

Какая ответственность за управление автомобилем лицом лишенным водительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.