Могу ли я вернуть товар и получить деньги за него?

• г. Санкт-Петербург

Купил в магазине веб-камеру для компьютера. Продавец при продаже неправильно проинформировал меня о разрешающей способности веб-камеры (завысил её характеристики), кроме того, при установке драйвера (программного обеспечения) оказалось, что программа не русифицирована и все дальнейшие настройки требуют знание языка - об этом тоже не была представлена информация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. В Вашем случае на лицо нарушение права потребителя на информацию о товаре (ст. 10 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей";). Предоставление информации на иностранном языке равно не предоставлению информации. Согласно ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей" Вы имеете право требовать возврата денег.