Могу ли я оформить дарственную на свою дочь?

Разъясните ситуацию. Я хозяйка дома в котором в данный момент не прописана, в нем прописаны дочь (но она там не проживает), сын с женой и с дочерью.

Могу ли я оформить дарственную на свою дочь?

Сможет ли на что-то притендовать жена сына при разводе?

номер вопроса №5757
прочитан 9 раз

Уважаемая Валентина!

В соотвествии с нормами Семейного Кодекса РФ совместной собственностью супругов, если иное не оговорено в брачном договоре, является имущество ВОЗМЕЗДНО приобретенное в период брачных отношений.

При расторжении брака и разделе имущества, вещи, недвижимость транспортные средства, драгоценности полученные по БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ СДЕЛКАМ (дарение, наследование, приватизация) не включаются в подлежащее разделу имущество, а соотвественно при расторжении брака супруга Вашего сына НЕ СМОЖЕТ по праву претендовать на часть квартиры которую Вы ему подарите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X