Могу ли я гражданка России подать на алименты на гражданина Белоруссии? Ребенку 15 лет.

• г. Судак

Ответы на вопрос (4):

Да. Алименты взыскиваются до совершеннолетия. Но подавать нужно в Белоруссии.

В данном случае Вы имеете право подать на алименты и по месту своего жительства. Однако, неизвестно признаются ли Белоруссией решения судов Крыма. Например, из практики скажу, что Молдавией такие документы не признаются.

Либо подавать в суд в Белоруссии.

А можно бес суда, ведь папа не против платить алименты ?

лучше через суд