Могу ли я гражданка России подать на алименты на гражданина Белоруссии? Ребенку 15 лет.
• г. Судак
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Да. Алименты взыскиваются до совершеннолетия. Но подавать нужно в Белоруссии.
Спросить04.01.2015, 11:57,
г. Севастополь
В данном случае Вы имеете право подать на алименты и по месту своего жительства. Однако, неизвестно признаются ли Белоруссией решения судов Крыма. Например, из практики скажу, что Молдавией такие документы не признаются.
Либо подавать в суд в Белоруссии.