Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Большое спасибо Марии Владимировне Мякишева за подробные ответы касательно отпуска по уходу за ребенком и связанных с ним сложностей.

Проблема возвращения из него такая. Получаю предупреждения типа "ну ты обязательно опоздаешь раза три минут на пять (обычно опаздывают и на 15-20 - но на это закрывают глаза) - тогда уволим", или "ну ты ведь с детьми обязательно когда-нибудь не сможешь часа четыре в день находиться на работе, мы будем отслеживать четко твой трудовой график - и обязательно уволим", "мы проведем твою аттестацию и снизим тебе зарплату (переведем на малооплачиваемую должность, уволим за несоответствие занимаемой должности). Неужели все это возможно со мной проделать?

С уважением,

Наталья.

вопрос №57574
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Увольнение за опоздание - возможно только если Вы будете отсутствовать на рабочем месте более четырех часов подряд. За опоздание на 5-10 минут максимум, что может Вас ожидать - дисциплинарное взыскание в виде замечания, выговора либо лишения премии.

Аттестация и несоответствие занимаемой должности - довольно продолжительная по времени процедура. Вряд ли ради одного работника, руководство затеет эту процедуру. Ведь для проведения аттестации необходимо создание независимой аттестационной комиссии.

Однако, понимаю, что подобные высказывания крайне неприятны для Вас. В любом случае, несмотря на их натянутость, если уж руководство поставило решило, что Вы не должны работать, то оно так и сделает.

К сожалению, в Вашей ситуации могу посоветовать только два варианта:

1. Продолжайте находиться в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. В конце-концов, жизнь меняется и возможно, Ваше руководство тоже смениться.

2. Начинайте искать новую работу. Возможно Вам повезет на новом месте работы.

Либо есть еще один вариант. Вы после выхода на работу, ждете увольнения. После увольнения обращаетесь в суд с исковым заявлением о признания увольнения незаконным и приводите доводы о том, что руководство целенаправленно выживало Вас с работы. При благоприятном исходе дела, а именно - удовлетворении иска, Вы получите моральную компенсацию за причиненные Вам моральные неприятности.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X