Каковы риски для генерального директора компании-поручителя при взятии кредита на одну из трех компаний, основателем которых он является?

• г. Екатеринбург

Учередитель трех компаний берет кредит на одну из них. две других выступают поручителем. Каковы риски у наемного ген. директора у компании (поручителя)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у директора никаких обязательств по этим кредитам нет. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если в результате этих действий компании обанкротятся и будет доказано, что в этом есть прямая вина директора.