Каковы риски для генерального директора компании-поручителя при взятии кредита на одну из трех компаний, основателем которых он является?

• г. Екатеринбург

Учередитель трех компаний берет кредит на одну из них. две других выступают поручителем. Каковы риски у наемного ген. директора у компании (поручителя)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у директора никаких обязательств по этим кредитам нет. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если в результате этих действий компании обанкротятся и будет доказано, что в этом есть прямая вина директора.

Спросить
Пожаловаться

Компания, где учредитель и директор одно лицо взяло в лизинг машину. Лизинговая компания заставила директора выступить по данному договору поручителем. Вправе ли общество изменить поручителя если учредитель и директор на этой компании стало другое лицо, которое приняло со всеми документами общества и данную технику?

День добрый, дочерняя компания (ООО) выступает поручителем, вместе с другими аффилированными компаниями, по кредиту материнской компании (ООО 100% собственник дочерней компании). Директор дочерней компании - Поручитель от имени юрлица. Какая ответственность может быть для директора дочерней компании? Только в рамках имущества юрлица (дочерней компании) или еще может быть ответственность имуществом директора, как физлица? Спасибо.

После того как компания будет объявлена банкротом, сможет ли кредитор принудить исполнить обязательство поручителя по кредиту? (Кредит брала строительная компания, взяв в поручитель другую строительную компанию. На данный момент наша строительная компания забрала поручительство на себя, но есть угроза банкротства компании взявшей кредит)

Иностранный гражданин с видом на жительство открывает компанию где сам единственный учредитель и своим решением назначил себя генеральным директором. У компании нет сотрудников, не платится зарплата ген директору и компания сдает нулевые отчеты.

Должен ли ген директор подавать в мвд уведомление о назначении себя ген директором, если нет трудового договора с собой (он же учредитель он же ген директор)

Наша компания А в лице директора поручилась за компанию В по договору лизинга. Компания В не ставила в известность нас не об образовавшемся долге перед лизинговой не о ликвидации. В итоге лизинговая подает в суд на двух поручителей: на нашу компанию и на второго поручителя-физ. лицо., которое являлось учредителем и директором Компании В.в итоге у нас арестован счет, второй поручитель не собирается оплачивать задолженность, как можно убыстрить процедуру истребования долга со второго поручителя физ. лица. Мы готовы заплатить долг с компании С,которая является нашим партнером.?

Может ли единственный учредитель компании взять кредит в банке на компанию? Нужен ли для этой процедуры генеральный директор? Будет ли нести ответственность в дальнейшем ген. директоор по данному кредиту?

ООО берет кредит. Поручителем выступает учредитель. Директор вскоре увольняется. Несет ли директор ответственность перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Я - поручитель очень крупной компании в Москве. Если компанию объявят банкротом или она не станет платить в банк свои кредиты, что ждет меня как поручителя? Я не ген. директор. У меня в ипотеке квартира и больше ничего.

Брали кредит на организацию ООО, 4 поручителя, все являются учредителями, в том числе ген. директор. Выплаты просрочили. Есть судебное решение. К ответственности привлечены все поручители. В первую очередь арестовали дебетовую карту ген. директора. Вопрос в том, когда приставы начинают активные действия в отношении других поручителей?

Я учередитель и ген. директор ООО, фирму отдаю новому владельцу, на фирме есть лизинг и кредит, после смены учередителя и ген. директора на фирме останется кредит и лизинг или на предыдущем учередителе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение