Дала разрешение на покупку квартиры в браке имею ли половину стоимости её после развода.

• г. Инта

Дала разрешение на покупку квартиры в браке имею ли половину стоимости её после развода.

Ответы на вопрос (2):

Имущество, нажитое в период брака считается совместно нажитым и подлежит разделу в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Да имеете, поскольку таковая будет расцениваться как совместно нажитое имущество супругов.

Спросить
Пожаловаться

Купили с мужем квартиру до брака в рассрочку. Половину стоимости квартиры оплатили до брака. В браке оплачено еще часть. Осталось меньше половины стоимости до погашения. Имею ли я (жена) на долю в этой квартире? Ремонт и мебель приобреталась в браке. Но квартира еще не перешла в собственность.

Мы с мужем в браке, квартира приобретена в браке, дала согласие на её продажу. А имею ли я право после продажи квартиры потребовать половину от стоимости квартиры?

Каким образом лучше оформить покупку квартиры в браке в следующей ситуации. Муж с женой планирую купить квартиру. Половину стоимости квартиры оплачивает мать жены. Вторую половину стоимости квартиры берет муж в ипотеку. Как лучше оформить покупку, чтобы при разводе жена получила больше, чем половину квартиры?

После заключения брака мой муж продал квартиру, находящуюся в его собственности, и купил другую аналогичную по цене квартиру в другом районе. Имею ли я право на половину стоимости квартиры при разводе. У нас двое несовершеннолетних детей. Я подписывала согласие на продажу и покупку квартир.

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Сын в браке, есть дочь 3 года, на покупку квартиры я дала половину стоимости, как оформить чтобы при разводе я имела право на часть квартиры. Заранее благодарна.

До брака куплена квартира на мужа. Часть денег брал у меня под расписку. Кредит гасили вместе, но до официального брака. Потом уже в официальном браке квартира продана, добавлены общие деньги и куплена большая по площади. В собственности по 1/2 каждому.

Муж при разводе обещает оставить ни с чем. Его аргумент: половину стоимости новой квартиры составляла его старая квартира, поэтому в лучшем случае я получу половину от половины стоимости новой квартиры. И вообще на момент покупки квартиры я была в декрете и денег не зарабатывала. И дети останутся тоже ему, потому что после развода получается мне и жить-то негде. Есть деньги на счетах в банке отложенные уже в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до брака со мной купил квартиру. Находясь в браке оформил половину на меня. После развода половина квартиры останется моей? Оформляли договор дарения.

Бывшая жена дала согласия на продажу квартиры купленной в браке. После развода прошло более трёх лет, квартиру продаем. Может ли она подать на раздел имущества и взыскать половину продажной стоимости квартиры.

Вступила в члены ЖСК и выплатила половину стоимости пая до брака. В браке была выплачена вторая половина пая и получено свидетельство о собственности на мое имя. После развода какая часть квартиры положена мне - половина или 3/4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение