1.Разъясните пожалуйста определены ли в настоящее время сроки окончания подачи/приема

заявлений от граждан на приватизацию жилого фонда в московской области?

2.Правда ли то, что окончание оформления приватизации возможно в декабре 2002 года?

3.Есть ли опасность потерять жилую площадь если она осталась муниципальной?

С уважением,

Петрова А.П.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не волнуйтесь, уважаемая Анастасия Павловна! Вопросы приватизации жилья регулируются Законом РСФСР от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последними изменениями от 20.05.2002 года). Не указано никаких сроков окончания бесплатной приватизации жилья ни в этом законе, ни в других законодательных и, тем более, подзаконных актах, входящих в жилищное законодательство. Окончание оформления приватизации невозможно в декабре 2002 года. Опасности "потерять" муниципальную жилую площадь нет, так как, даже если Вы не приватизируете жилье, Вы останетесь его нанимателем до (надеюсь очень нескорой) Вашей смерти. И после этого Ваши близкие не потеряют жилплощадь, так как кто-то из них станет новым нанимателем. Напротив, сейчас очень многие пытаются "расприватизировать" свое жилье. Скоро Вы окажетесь в более выгодном положении, чем собственники приватизированных квартир, потому что Вы платите "квартплату", а они платят налог на имущество физических лиц, который из года в год существенно растет.

Желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая сейчас процедура прием на работу граждан Белоруссии? Необходимо ли уведомлять какие-нибудь органы о принятии на работу гражданина?

ответы на вопрос:

Прием на работу белоруса в 2017 году: основные правила

Паспорт Беларуси Допустим, вам нужно принять на работу высококлассного специалиста-иностранца.

Процедура оформления иностранного физического лица значительно упрощается, если он гражданин Беларуси. Многим может казаться, что прием на работу граждан с близлежащих государств – единичный случай, но это не так.

Исходя из официальной статистики, на сегодняшний день в России официально работает более полумиллиона белорусов. Интересно, что большинство из занимаемых ими должностей связаны с интеллектуальной деятельностью, также прослеживается тенденция создания белорусами в России собственного бизнеса.

Почему в 2017 году гражданина Беларуси рады принять на работу в РФ? Прежде всего, это связано с особым привилегированным статусом рабочей силы из Беларуси. На работодателя не распространяется множество миграционных особенностей, которым он должен следовать, сотрудничая с другими иностранцами.

Правила приема на работу в отношении белорусов следующие:

Прием на работу иностранца из Беларуси не требует от нанимателя получения соответствующего разрешения в гос инстанциях, которое подтверждает привлечение сотрудников, изначально проживающих и зарегистрированных за границей.

Гражданина Беларуси не касается норма закона, ограничивающая прием на работу физических лиц, которые прибыли в страну на временной основе, даже если осуществление ими профессиональной деятельности подразумевает розничную куплю-продажу. Сюда же подпадает торговля алкогольными напитками и лекарственными медицинскими препаратами.

Прием на работу гражданина соседствующего государства разрешает не уведомлять учреждения ФМС и занятости об оформлении и, наоборот, расторжении трудового соглашения с жителем Беларуси, а также о предоставлении отпускных дней без подсчета за это время заработной платы, если отпуск длится более 30-31 календарного дня на протяжении 1 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Процедура та же, что и при принятии на работу граждан России. Ни патент, ни разрешение на работу гражданам РБ не требуется.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

(текст отредактирован 19.05.2017, 12:04)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Москве есть государственная инспекция труда, которая ведет прием граждан, рассматривает заявления, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав.

Скажите пожалуйста сможет ли эта инспекция заставить работодателя восстановить на работе сотрудника в случае его незаконного увольнения?

ответы на вопрос:

Ольга! Советую обращаться сразу в суд и не терять время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли стоматолог в своей квартире вести прием граждан если нет отдельного входа с улицы.

ответы на вопрос:

Нет, не может вести прием в своей квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь должностным лицом в государственном учреждении.

Веду прием граждан по различным вопросам.

Законно ли будет вести в моем кабинете видеозапись беседы и происходящих событий без уведомления об этом посетителя?

ответы на вопрос:

Вести запись вы можете. Однако без предупреждения такую запись нельзя будет использовать в качестве доказательства.

Повесьте табличку ведется видеозапись.

(текст отредактирован 04.10.2013, 13:14)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жених находится в СИЗО №1 г.Челябинск. На прием граждан, уже с готовыми бланками ездила три раза, сначала спросили его ксерокопию паспорта, ее у меня не оказалось, сказали приехать на следующей неделе за заполненным бланком. Приехав в назначенный день мне заявили, что регистрационный бланк заполнять не будут, т.к. в личном деле подсудимого нет паспорта. На вопрос, где искать паспорт и куда он мог деться ответили, спрашивайте у вашего жениха, куда он его дел. Подскажите куда обращаться, куда пропал паспорт, что делать, чтобы расписаться? На какие статьи можно опереться?

ответы на вопрос:

Если Ваш жених находиться в СИЗО, то и разрешение на свидания, и наверное, по логике, на свадьбу даёт следователь. Паспорт думаю изъяли опера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

15.07.2015 г. Прокурор вызвал для дачи объяснения по поступившим заявлениям граждан. При этом данные заявления были зарегистрированы от 02.04.2015 г., 17.04.2015 г. В законе о прокуратуре хорошо написано что прокурор имеет брать объяснение с граждан если имеется нарушение закона. При этом сотрудником прокуратуры не было названо, какое мной было допущено нарушение (брал объяснение по вопросам которые написаны в данных обращениях). я считаю, что сотрудником прокуратуры было нарушено действующее законодательство.

ответы на вопрос:

Срок ответа на обращение 30 календарных дней, в действиях сотрудника прокуратуры присутствует факт нарушений.

(текст отредактирован 16.07.2015, 15:42)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь гражданкой РФ и ПМР, при этом родители - граждане РФ. Я русская, отец родился в Москве. Мать тоже русская, но я не могу получить гражданство РФ. Скажите, могу ли я легально и официально получить гражданство РФ, так как я вскоре собираюсь выйти замуж за гражданина РФ и какое время должно пройти после процедуры регистрации брака, и какая последовательность действий должна быть?

Заранее огромное спасибо!

ответы на вопрос:

Вначале Вам необходимо получать разрешение на временное проживание. Если родители (или один из них) нетрудоспособные - это основание для получения без квоты. Или брак с гражданином РФ позволит это сделать. Если успеете получить РВП в этом году-сможете сразу подать заявление о приёме в гражданство РФ. Если нет, придётся затем ещё и вид на жительство получать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение