Перевод садового участка на себя - последовательность действий и возможные затраты при наличии завещания и приватизации

• г. Москва

Есть садовый участок, приватизированный. Принадлежит моему отцу. Какова последовательность действий для перевода его на меня с наименьшими затратами. Отцу 70 лет. Существует завещание на меня на все имущество (оформлено в нотариальной конторе в 89 г.). Может быть не стоит ничего делать.

С уважением и благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

При наследовании после Вашего отца Вы должны будете уплатить налог на имущество, переходящее в порядке наследования. Поскольку Вы будете являться наследником по завещанию, - налог составит довольно значительный процент от стоимости данного имущества. Чтобы минимизировать или даже вовсе избежать затрат на уплату налогов (в зависимости от стоимости земельного участка) Вы можете оформить договор купли-продажи земли между Вами и Вашим отцом. С уважением,