Перевод садового участка на себя - последовательность действий и возможные затраты при наличии завещания и приватизации

• г. Москва

Есть садовый участок, приватизированный. Принадлежит моему отцу. Какова последовательность действий для перевода его на меня с наименьшими затратами. Отцу 70 лет. Существует завещание на меня на все имущество (оформлено в нотариальной конторе в 89 г.). Может быть не стоит ничего делать.

С уважением и благодарностью.

Ответы на вопрос (1):

При наследовании после Вашего отца Вы должны будете уплатить налог на имущество, переходящее в порядке наследования. Поскольку Вы будете являться наследником по завещанию, - налог составит довольно значительный процент от стоимости данного имущества. Чтобы минимизировать или даже вовсе избежать затрат на уплату налогов (в зависимости от стоимости земельного участка) Вы можете оформить договор купли-продажи земли между Вами и Вашим отцом. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть приватизированный садовый участок. Принадлежит моему отцу. Мы прописаны и проживаем в одной квартире. На участке живу я, жена и сын. Платим за все то же мы.

Отчего зависит налог на наследство (участок).

Имеет ли значение наличие завещания.

С уважением и благодарностью.

Есть приватизированная 3-х комнатная квартира. Приватизирована без учета долей на меня и моего отца. Есть завещание что все свое имущество отец завещает мне. Завещание оформлено в 1989 г. в нотариальной конторе, в Москве. В квартире прописан я, моя жена, мой сын 9 лет и отец, но живет с женщиной в другом месте 10 лет. Не расписаны. Какие могут возникнуть сложности в случае его смерти. Надо-ли, что-то срочно делать.

С уважением и благодарностью.

Могут ли нотариальные конторы подделывать завещания? В данный момент открыто дело на принятие мной наследства по завещанию, других наследников нет. Нет и других завещаний, как уверили в нотариальной конторе. Есть ли такая вероятность, что нотариус может подделать завещание в свою пользу? Спасибо.

Завещание на квартиру было написано моим отцом 30 лет назад на меня, у меня есть брат которому в завещании был отписан гараж и сад. Отец умер в декабре 2014, завещания в квартире не найдено, хотя я его лично подписывала. В нотариальной контору завещания не нашли, у нас их в городе 13 штук и какие из них существовали 30 лет назад? Как быть? Обойти все 13 или можно сделать запрос во все? Существует ли архив нотариальный?

дед оставлял завещание более 20 лет назад моему отцу, куда нам обратится, я незнаю в какой нотариальной конторе было оформлено завещание.

Мой вопрос в следующем.

Существуют два завещания составленные моей бабушкой. Первое, в котором он завещает все свое имущество: квартиру, дачу и т.п. мне и второе, составленное через 2 недели, в котором она завещает дачный участок моему отцу (своему сыну). У бабушки 2 сына: мой отец и его брат, обоим 55 лет, у брата отца инвалидность трудоспособной группы. Оформлены наши 2 завещания разными нотариусами. Оценочная сумма по второму завещанию существенно ниже чем по первому. Скажите пожалуйста, может ли быть аннулировано первое завещание, и как вообще будет распределяться имущество в данном случае, и будет ли обязательная доля.

С уважением, Мария.

Вопрос такой: на меня оформлено завещание по квартире. Но, завещания два: 1/4 от отца и 3/4 от деда. Оба экземпляра оформлены через нотариальную контору. Смогут ли их оспорить и какова вероятность признания этих завещаний недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу прояснить интересующий меня вопрос. За месяц до смерти моя тетя сообщила, что составила завещание, но не сказала в какой нотариальной конторе его заверяла. Возможно ли выяснить к кому она обращалась? Существует ли общий реестр нотариальных контор? Или осведомлять о наличии завещания должена нотариальная конотора, в которой завещание хранится? Буду благодарна любой информации по этом вопросу.

Имею в собственности садовый участок, в 20 минутах езды от города площадью 10 соток. Хочу подарить его сыну 18 лет. Подскажите, пожалуйста, какова должна быть последовательность моих действий, и какие документы необходимы для этого. Какова стоимость процедуры. Заранее благодарю.

В 1992 году в Московской государственной нотариальной конторе № 30, располагавшейся по адресу г. Москва, ул. Малая Якиманка, 22 было оформлено завещание, которое в настоящее время утеряно. Существует ли данная контора по прежнему адресу? Если нет, куда можно обратиться за получением копии завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение