Возможность отписать часть квартиры в качестве алиментов - законность и претензии на алименты от бывшей жены

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли часть квартиры отписать в качестве алиментов? Как это сделать законно? И сможет ли после этого бывшая жена претендовать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Такое возможно только если он уезжает за границу на ПМЖ. А по общему правилу, прекращение обязанности уплачивать алименты зачетом запрещено

Это лучший ответ

Можете если она согласна. Оформите нотариально что она получила денежные средства достаточные для удовлетворения требований ребенка в счет алиментов до достижения им 18-и летнего возраста.