С 1985 г по настоящее время работаю по вахте на крайнем севере.

• г. Красноуфимск

С1985г по насстоящее время работаю по вахте на крайнем севере

Я работаю по вахте межрегиональным методом на крайнем севере и живу в районе прировненном к крайнему северу поэтому у меня 50% процентов надбавка платится. Работаю я в ЯНАО где следующие проценты надбавки начисляются по фактическому пребыванию. Пойдут ли надбавки быстрее если я перееду на крайний север в регион республики КОМИ при этом так же работая по вахте в ЯНАО? Или будут учитываться только месяца рабочей вахты? Ведь я же буду являться жителем крайнего севера.

Такой вопрос. Человек прописан много лет в районе приравнены к крайнему северу и работает много лет на вахтах севера. На вахте платили 80% северных, а перешёл на новую вахту так же на севере и стали платить 50%...почему? Это законно?

Как считается северный стаж для выхода на пенсию, если живу в районе приравненном к Крайнему Северу, а работаю вахтой в районе Крайнего Севера, вахта составляет 28 дней межвахта 28, работаем на вахте по 11 часов.

У меня вахта 1,5 месяца, заехал на вахту на крайнем севере 10 февраля. Из за коронавируса оставили на вахте до 1 Июня, пологается ли мне доплата к зарплате за переработку.

Работал на крайнем севере официально. Договор был 2/2 месяца вахта. Пришлось там находиться 10 месяцев. За это время пришлось трудиться по нескольким специальностям. Больше года не вызывают на вахту. На вахте пропал брат без вести, меня эвакуировали МЧС, пожарно спасательная операция была. Как можно потребовать компенсации за брата его родной семье? Благодарю.

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю на крайнем севере, работаю в местах приравненных к крайнему северу. В апреле получил пенсию без надбавки 20 процентов. Почему?

Не услышал про льготу для работающих на крайнем севере и приравненных к крайнему северу районах. На севере ведь проживают и работают не только КМНС.

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение