Покупка гаража, не состоящего в ГСК
₽ VIP

• г. Москва

При покупке гаража у владельца в ГСК какие документы нужны от продовца и покупателя?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Игорь! пакет документов определяется в зависимости от оснований владения у продавца (собственность, пользование и прочее.)

Уважаемый, Игорь! В первую очередь нужен документ подтверждающий право собственности на гараж. Это свидетельство о праве собственности. Без него сделка невозможна.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Добрый день!

От покупателя потребуется желание и денежные средства, кроме того, существуют разные процедуры продажи - оформление в Рег.Палате, продажа при замене членства и пр.

С уважением,

Уважаемый Игорь.

Если паевой взнос за гараж владельцем был выплачен до 98 года - у него может и не быть Свидетельства о праве собственности. В 90-е годы очень часто гаражи в ГСК "приватизировали" - получали в ТБТИ Регистрационные удостоверения на гаражи. С таким удостоверением гараж можно продавать (покупать) и без Свидетельства о праве собственности у владельца.

И потребуются документы БТИ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Уважаемый, Игорь! Если пай за гараж выплачен, то хочу предостеречь Вас о принятия предложения (которое может поступить от продавца и правления ГСК) оформить "покупку" путем замены членства в ГСК. Такая сделка будет незаконна и право собственности останется у продавца.......

С Уважением, Наталья Федоровская.