Нахождение под арестом за

• г. Москва

Скажите пожалуйста считается ли день нахождения под домашним арестом за два дня при исполнении наказания? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не считается. Ознакомьтесь со ст. 72 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в детском пособии из за нулевого дохода. Нулевой доход обусловлен причиной нахождения под домашним арестом. Правомерно ли отказали? Является ли домашний арест отбыванием наказания?

В апреле 2014 возбудили уголовное дело (ч.4 ст. 159) и заключили под домашний арест. С января 2015 по сей день дело рассматривается в районном суде. Вопрос: Зачтется ли мне при вынесении приговора срок нахождения под домашним арестом как день за день?

Спасибо!

В течение судебного разбирательства один из подсудимый находился в СИЗО, другого - выпускали под домашний арест, два раза суд оправдывал подсудимых, потом опять возобновлялось дело. Волокита тянулась более четырех лет. Сейчас подсудимым вынесли приговор. Будет ли учтено время нахождения в СИЗО и под домашним арестом у осужденных при отбытии наказания.

В апреле 2014 возбудили уголовное дело (ч.4 ст. 159) и заключили под домашний арест. С января 2015 по сей день дело рассматривается в районном суде. Слышал, что с 2016 отменили п.10 ст.109 (срок отсидки под домашним арестом в срок лишения свободы как день за день). Вопрос: Зачтется ли мне при вынесении приговора срок нахождения под домашним арестом в срок лишения свободы как день за день?

В апреле 2014 открыли уголовное дело и заключили под домашний арест (статья 159 часть 4). С января 2015 по сей день дело в суде, а я под домашним арестом. Вопрос: Зачтется ли мне срок пребывания под домашним арестом день за день?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили по ст 158 п.3,дав срок 2,5 года лишения свободы строгого режима. До суда,11 месяцев он находился под домашним арестом без разрешения на прогулки.16 августа его осудили и отвезли на СИзО. Скажите, пожалуйста, учитывается ли домашний арест в этот срок, и считается ли он день в день, или 2 за 1?

Такая ситуация: человек находится под домашним арестом с ноября 2017 года до сегодняшнего дня. По статье 186.2. Как будет зачтен его срок, если 4 июля 2018 года вышел законопроект о том, что те, кто находится под домашним арестом срок будет приравниваться 2 дня к 1. Если до этого закона, вступившего в силу с 4.08.2018, домашний арест считался, как день за день реального срока. Благодарю.

17 октября 2011 года моего мужа арестовали на два месяца. 17 ноября 2011 г. было предварительное слушание и его отпустили домой до суда под домашний арест. 30 ноября 2012 г состоялся суд и ему присудили 1 год и 6 месяцев ограничения свободы. В приговоре сказано. Что до постановки на учет в инспекцию по исполнению наказания он остается под домашним арестом. Браслет ему одели 18 февраля 2012 года. Если считать, что наказание пошло с момента задержания под стражу и день за два в момент ареста, то срок заканчивается 18 марта 2013 года. В инспекции говорят, что наказание пошло только с того момента как одели браслет. Подскажите пожалуйста когда должен заканчиться срок наказания у моего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение