Как обезопасить себя от претензий мужа на раздел имущества после развода?

• г. Дымер

Если мужчина ничего не покупал в дом, не платил ни за что (то есть жил на иждивении у жены) и многие вещи были куплены лично ей в время брака (стиральная машина, холодильник, автомобиль и т.д) после расторжения брака эти вещи делятся пополам? Как нужно поступать этой женщине (жене) , чтобы мужчина не смел ни на что претендовать или делить после развода?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо документальное подтверждение того, что имущество хотя и приобреталось во время брака, но исключительно на средства супруги.

Спросить
Пожаловаться

Если мужчина ничего не покупал в дом, не платил ни за что (то есть жил на иждивении у жены) и многие вещи были куплены лично ей в время брака (стиральная машина, холодильник, автомобиль и т.д) после расторжения брака эти вещи делятся пополам?...

Спрашивают, Машина куплена во время брака. Сейчас в разводе, муж хочет продать машину и приглашает жену в ГАИ чтобы расписалась. Что нужно сделать жене чтобы делать сумму от продажи машины пополам?

Мужчина и женщина проживают совместно после развода и воспитывают детей, женщина не работает, берет кредит на авто, мужчина платит по кредиту, переводя деньги ей на карту, с карты она платит в банк, машину продают, у сестры мужчины покупают другую машину, но нет договора купли-продажи, у женщины на руках стс и птс, машина продолжает оставаться оформлена на сестру мужчины. На женщину оформлен еще 1 автомобиль, который был взят в кредит и оплачен мужчиной, этим автомобилем пользуется мужчина.. Запутано.. Суть в том, что при расстовании мужчина предложил женщине забрать более дорогой автомобиль, который на нее оформлен и вернуть автомобиль сестры ему, но она заявляет, что все машины ее, документы на автомобиль сестры скрывает отец женщины и утверждает, что машина была куплена после продажи предыдущей, которую брала она, но платит брат. Женщина не работала и не работает, но теперь обе машины ее.. Как вернуть хотя бы машину сестры? (оформлена на сестру)

Машина куплена во время брака. Большую часть денег потратил отец. Жена об этом знает.

Поэтому я хочу, чтобы машина осталась мне после развода.

Про развод жена не знает.

Можно ли с согласия жены подарить машину отцу.. При этом нужно нотариальное согласие жены или рукописное пойдет?

С женой были в браке 4 года есть ребенок тоже 4 года, сейчас подаю документы на развод пока были в браке было купленно Холодильник, шкаф, диван и машина остальное по мелочи, машина была куплена в кредит лично мной и деньги платил я, так как жена была в отпуске по уходу за ребенком, чеков и договоров о покупке не осталось, имею также долю в квартире с родителями, ребенок прописан у жены в квартире, на что может претендовать жена при разделе имущества? И ещё так как подавать заявление на развод буду я, как можно оформить выплату аллиментов?

Машина была куплена в браке на имя жены. Был заключён брачный договор, где машина после развода становится собственностью мужа. Развод состоялся. Прошло более года, автомобилем пользуется муж, но на учёт автомобиль не поставил. По договору машина получается мужа, а птс и документы оформлены на жену. Как быть в этой ситуации жене, чтобы снять с учёта машину. Подскажите, пожалуйста.

Может жена после развода претендовать на дом если он куплен до брака? Можно с жены потребовать через суд оплачивать кредиты пополам и что делать если она заявит что про кредиты ничего незнает хотя пользуется вещами и техникой приобретеной на эти деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина куплена в браке, но до брака был автомобиль, в браке он продан и на эти деньги куплен другой, после развода делится ли пополам, сумма на авто не изменилась. Продан добрачный за 220000, а куплен за 210000.

Зять имеет собственную квартиру, где жил с моей дочерью 4 года в зарегистрированном браке. Детей нет. Потом он выгнал мою дочь и привел другую женщину. Через три месяца подал на развод. За время брака была куплена машина и другие очень дорогие бытовые вещи. Некоторые из них я отдавала в качестве приданного. Документы имеются. За два месяца до развода он продал машину. И ничего отдавать не собирается.

1. Можем ли мы подать на раздел проданной машины?

2. Можно ли потребовать выплатить половину кредита взятого в браке?

3. Как доказать, что вещи, на которые есть документы, куплены ими в браке. Достаточно ли свидетеля?

4. Приданное тоже делится попалам?

Спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться! (Жилье было куплено после регистрации брака Приватизирована только на жену, я (муж) не участвовал в приватизации При разводе делиться все пополам или все достается жене? И могу ли я приватизироваться сейчас до развода без согласия жены) а еще дом готовиться под снос как ветхое и думаю это произойдет после нашего развода так как жена торопиться развестись, в замен старого будет получено новое Какие у меня возможности чтобы не оказаться на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение