Как обезопасить себя от претензий мужа на раздел имущества после развода?

• г. Дымер

Если мужчина ничего не покупал в дом, не платил ни за что (то есть жил на иждивении у жены) и многие вещи были куплены лично ей в время брака (стиральная машина, холодильник, автомобиль и т.д) после расторжения брака эти вещи делятся пополам? Как нужно поступать этой женщине (жене) , чтобы мужчина не смел ни на что претендовать или делить после развода?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо документальное подтверждение того, что имущество хотя и приобреталось во время брака, но исключительно на средства супруги.